Врачи, клиники, страхование
Справка о прививках
Я выпускник 11 класса, собираюсь поступать в ВУЗ в другом городе, где-то слышал что нужно у врачей забирать справку о прививках. Подскажите в действительности ее нужно забирать или нет? Она мне пригодится где-нибудь?
В толстой поликлинической карте, есть лист с профилактическими прививками. Ну обычно их выдает в школе мед. сестра форма 63.Ну или придти в поликнинику к педиатору (или терапевту смотря где на учете стоите взрослой или в детской) и попросить выписку с прививками для поступления Вуз. Но для начало спросить у вашей мед. сестры в школе.
Вам с аттестатом дадут и справку Ф 086у для поступления.. . В ней указаны и прививки.. . Большего и не надо.. . А в принципе она выдаётся в прививочном кабинете поликлиники...
По закону ты вообще не обязан ни делать какие либо прививки ни иметь такие справки.
У меня, например, аллергия на многие виды лекарств.
И я никогда не позволю себе что либо колоть пока мне не предоставят полную и точную информацию о составе лекарства\вакцины, с указанием всех возможных побочных явлений
возьми выписку из амбулаторной карты по месту жительства - там будут указаны все прививки и перенесенные заболевания. пригодится, если вдруг заболеешь.
для ВУЗа достаточно справки 86у
При поступлении в ВУЗ обычно спрашивают справку по форме 086У-там и все прививки указаны..
мне 55 лет устраеваюсь на работу потребовали справку о прививках когда я их делала и какие не помню в карточке их нет последний раз обращалася в поликлинику в 2001 году и где мне теперь брать эту справку