Врачи, клиники, страхование
Если врач скрывает в справке болезни пациента, после осмотров и анализов ничего не делает. Можно врача уволить.
Его нужно утопить.
Можно, скоро только на " ответах " лечиться будете . Голикова с радостью сбросила в себя министерское бремя :
Дефицит кадров в здравоохранении в России на сегодняшний день составляет 152,8 тыс. человек. Об этом, как передает РИА "Новости", заявила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.
"Всего по клиническим специальностям дефицит составляет 152,8 тыс. человек", - сказала она на открытии конференции "Медицинское образование - 2012".
"Мы начинаем формировать региональную программу кадровой обеспеченности. Это вопрос первого полугодия", - отметила Голикова. Она также призвала ректоров медицинских вузов активно участвовать в формировании медицинских кадров на уровне субъекта.
По словам Голиковой, в амбулаторном звене дефицит составляет 187,5 тыс. человек, а в стационарном звене существует переизбыток кадров, который составляет 34,7 тыс. человек.
Между тем она отметила, что дефицит кадров среднего медицинского персонала составляет 800 тыс. человек.
"Эта цифра абсолютно угрожающая. Я думаю, это те цифры, которые должны нас заставить испугаться", - добавила министр.
Их -то этими цифрами не испугаешь, они должны пугать ВАС .
Если пациент - симулянт, то у него ничего и не находят!
Не Вами нанят, не Вам увольнять.. . Максимум что- откажитесь от его помощи- это Вам никто не запрещает...
Сперва место себе на кладбище присмотрите, потом увольняйте -152 800 врачей и около 800 000 медработников среднего звена не хватает в стране, фельдшерам и акушеркам разрешили занимать неукомплектованные врачебные должности Минздравсоцразвития РФ разрешило фельдшерам и акушеркам временно занимать неукомплектованные врачебные должности. Соответствующий приказ, подписанный министром здравоохранения опубликован в "Российской газете".
для того чтобы оговорить врача или уволить нужно иметь очень веские аргументы. и незабывайте о том что существует медицинская этика.