Врачи, клиники, страхование
Там такие врачи, там плохие врачи, там еще какие-то врачи. Уважаемые, поменьше гоните на врачей и побольше им доверяйте.
Не рассыпайте бисер, тёзка. Гнали, гонят, будут гнать И самогон, и на врачей. Естество, блин, такое, грязь найдёт всегда. Или само создаст, если обнаружить не сможет.
но не все же шарлатаны. и деться им некуда.. более ничего просто не знают!
истину глаголешь, человече!
Хороших врачей много! И хоть любая бабка в поликлинике считает себя лучше, чем врач - .Тогда у нее и лечитесь!
доверилась однажды так, знаете, полностью, даже сама головой особо не думала, т. к. считала, что у меня нет мед. образования, а у врачей есть и знают они больше меня.
в итоге за полгода пропила, наверно, половину лекарств для жкт, что есть в аптеке, денег было потрачено немерено, поставлены были самые разные диагнозы, а пользы не было никакой.
однажды пришла к заведующей, т. к. к участковым терапевтам была дикая очередь, а у меня проблема такая была, что сидеть в поликлинике как-то не айс. был поставлен диагноз сальмонеллез. так врач начала искать в интернете как лечить сальмонеллез и выписывать оттуда мне таблетки на бумажку.
и только когда попала к грамотному специалисту-инфекционисту в абсолютно другую поликлинику, пробивалась на прием с боем, т. к. была без направления, вот тогда и пошел результат
И что будет? Остановится падёж?
Хм.... Я работаю в системе здравоохранения и уверяю Вас, что я, мои коллеги ходят только к тем врачам, кому доверяют.... А это - единицы. :-)
согласна, хороших врачей очень мало
"Прежде чем идти в медицинский, надо подумать о сложной и долгой учёбе, низкой зарплате, недовольных пациентах и прочих сложностях. "
". А если не хочешь работать врачом, так ищи другую работу, пока у самого болячки на нервной почве не приключились. "
" Про взятки не слышала, врачи-преподаватели по другому зарабатывают"
За рассуждение- респектище.
Факты:
1 152 800 врачей и около 800 000 медработников среднего звена не хватает в стране. 20% выпускников медакадемий не идут работать по профессии, ежегодно поликлиники и больницы покидают 8% действующих медиков.
Бывшая глава Минздравсоцразвития заявила, что решить нехватку медперсонала невозможно
2 Минздравсоцразвития РФ разрешило фельдшерам и акушеркам временно занимать неукомплектованные врачебные должности. Соответствующий приказ, подписанный министром здравоохранения Татьяной Голиковой, опубликован в "Российской газете".
Согласно документу, отдельные функции лечащих врачей могут возлагаться на акушерок и фельдшеров только по письменному распоряжению руководителя медицинского учреждения. При этом в приказе должны быть перечислены возлагаемые на медработника обязанности, а также указаны причины передачи полномочий врача.
По решению Минздрава, специалисты со средним медицинским образованием смогут заменять отсутствующих терапевтов и педиатров, в том числе участковых, а также врачей общей практики. Кроме того, фельдшерам и акушеркам скорой помощи разрешили выполнять обязанности врачей этой службы.
В приказе ведомства уточняется, что акушерки и фельдшеры будут выполнять должностные обязанности врачей, перечисленные в соответствующих квалификационных характеристиках. В частности, медики среднего звена смогут назначать и применять различные лекарственные средства, в том числе, наркотические и психотропные препараты.
3 В целом, по подсчетам Российской Академии Медицинских Наук миллион человек в год умирает в России от излечимых болезней.
4 Выдержка из статьи про СЭВ:
"Синдром эмоционального выгорания имеется у многих врачей, особенно длительно работающих, наиболее подвержены ему реаниматологи, травматологи, кардиологи, онкологи, психиатры. Причины понятны - высокая цена ошибки, постоянное столкновение с человеческим страданием, необходимость ему сопереживать, а психологические ресурсы любого человека не безграничны. Чем больше он работает в экстремальных условиях, тем больше «выгорает» . Обычно этот синдром развивается примерно через 15 лёт после начала работы врачом, хотя сегодня психологи находят его даже у студентов медицинских вузов. Оказалось, что некоторые из них начинают «выгорать» с 3-го курса, когда впервые приходят в клиники и видят быт врачей.
И. Сухенко и М. Рубанова (Институт медицинского образования Новгородского государственного университета) провели исследование, целью которого было изучение распространенности и особенностей синдрома эмоционального выгорания и уровня депрессии и тревожности у практикующих врачей со стажем работы более 10 лет. Были анонимно обследованы терапевты медицинских учреждений амбулаторного и стационарного звеньев в возрасте от 35 до 50 лет. Результаты исследования заставляют задуматься: две трети обследованных врачей имеют признаки эмоционального выгорания различной степени выраженности. У 26% опрошенных отмечен высокий уровень тревожности, у 37% врачей выявлены признаки субклинической депрессии (неадекватная эмоциональная реакция на пациентов, утрата способности к сопереживанию, усталость) , Исследование выявило интересную закономерность: к развитию синдрома эмоционального выгорания более склонны люди зависимые, не умеющие отстаивать свою точку зрения, осторожные и доброжелательные. Причем данный фактор более связан с тревожно-депрессивным компонентом синдрома эмоционального выгорания. Высокий уровень тревожности положительного коррёлирован с большинством признаков синдрома эмоционального выгорания. "
Так что без хороших врачей не останемся:)))))) )
За рассуждение- респектище.
Факты:
4 Выдержка из статьи про СЭВ:
А спросить-то чего хотел?
Да в медицине, как и в любой другой сфере есть и халтурщики и те, кто болеет за своё дело. Вот только второй категории меньше. А то, что скоро нас некому будет лечить - точно. Потому что сейчас молодёжь деградирует. Лишь бы диплом поскорее получить и за большой деньгой в частную клинику.. . А в поликлиниках зарплаты маленькие, кто туда пойдёт. Вот и сидят там в основном пенсионеры. Не задавая ни одного вопроса и не меряя давление может полкарточки исписать. Поэтому наш народ и занимается самолечением.
Денис Кривцов
а что толку с писанины,должны человеку помагать,а не строчить.
Может где-то есть хорошие врачи, но я их не встречала. По крайней мере в нашем городе врачи проходят специальные курсы человеконенавистничества, равнодушия и тупости.
Денис Кривцов
а некоторые вообще посмеяться могут,это сволочи бездушные.
а что! врачи занимаются над своим самообразованием, саморазвитием в своей профессиональной деятельности? а если и ездят на курсы повышения квалификации, то там преподают ДОГМУ. Мало врачей, кто достоин быть им. Многие уходят в альтернативную медицину и достигают больших результатов, освободившись от всяких ДОГМ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ.
Иди, сам доверяй врачам, каждому встречному и поперечному! посмотрим, как заговоришь!
Юлия Буркут
Чушь пишете. Всё (ВСЁ!) обстоит совершенно не так. А как раз наоборот.
Учите матчасть.
Сталкивалась и с хорошими врачами, и с плохими, чаще попадаются равнодушные. Но они такие же люди как мы. Нельзя навешивать ярлыки. Это большая психологическая ошибка - присваивать человеку целый комплекс недостатков/достоинств на основании его принадлежности к какой-либо группе (в данном случае, профессиональной) .
Прежде чем идти в медицинский, надо подумать о сложной и долгой учёбе, низкой зарплате, недовольных пациентах и прочих сложностях. При правильно проведённой профориентации, люди учатся и работают лучше. А если не хочешь работать врачом, так ищи другую работу, пока у самого болячки на нервной почве не приключились.
У меня знакомая работает в Медицинской Академии. Конечно, студенты попадаются всякие, но учат их на совесть, если не знаешь, оценку или зачёт не поставят. Про взятки не слышала, врачи-преподаватели по другому зарабатывают, - ведут приём в частных клиниках.
Так что без хороших врачей не останемся.
Канатбек Жалилов
Прежде чем идти в медицинский, надо подумать о сложной и долгой учёбе, низкой зарплате, недовольных пациентах и прочих сложностях.
Еще бы кто нам 20-30 лет назад рассказал, что пациенты будут хамы неблагодарные, зарплаты нищенские, А "на хребте" будет кормиться не только главный врач, но еще и целый ФОМС.
Nica09
Мы будем думать,вы-вымирать.
Да точно - врачей не уважают - их не страхуют и не защищают юредически - врач - это расходный материал для обслуживания нищих и вымирающих слоёв россии
Если там есть врачи и там плохие врачи, не доверяйте этим врачам, и гоните этих врачей потому что эти врачи купили дипломы врачей, или учились на врачей за деньги. А я вам говорю что знающих врачей становится в России всё меньше, и скоро и в правду нормально лечить будет не кому
Доверять? Участковая врач выписала от головной боли таблетки, которые предназначаются при психических расстройствам, при чем пить нужно одну треть таблетки, а она выписала выпить целую, если не поможет, то три таблетки, бабушка провалялась без сознания три дня! (живет одна, не моя бабушка) пока соседи не нашли
Денис Кривцов
скоты.а меня чуть не убили.
Юлия Буркут
Яшка, у головной боли бывает куча причин. Это же симптом, а не диагноз. При ряде заболеваний, дающих гол. боль, в терапию ОБЯЗАТЕЛЬНО вводятся нейролептики. А то, что чувствительность вашей бабушки к седации оказалась очень высокой, конечно, неприятно. Нужно было титровать эффект для подбора дозы.
Канатбек Жалилов
Наши пациенты все таблетки пьют по схеме "пооднойтриразавдень" вне зависимости от того, как врач назначил, ТАК ЧТО НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО.