Врачи, клиники, страхование

Нужна срочно помощь врача травматолога, есть тут такие???

Три часа назад на ногу упал камень весом 5-6 кг с высоты 4 метра. У пал на большой палец правой ноги в основание ногтя. Кровь не в счет. Ноготь посинел, палец начал чернеть. Больницы и травмпункты и аптеки не доступны, если только в понедельник смогу туда добраться. Единственное что сделал сунул ногу в холодный ручей. Болит сильно, сводит икроножную мышцу. Палец шевелится, раздробленных костей не чувствуется. Идти трудно.
Как можно помочь себе на природе и какие последствия меня могут ждать через два дня
Кипяченой водой промывать, в ручье можете паразитов подцепить иначе или сепсис получить. Палец чернеет как синяк? Нужно подробнее описать или отправить фото.
От гангрены палец чернеет через несколько дней, скорее всего это обширный синяк. Нужно перебинтовать, если бинта нет сварить любую ткань х/б. Предварительно промыв охлаждённой кипяченой водой ногу, необходимо палец зафиксировать шиной (палкой ) - подложить её, палец и зафиксировать его так, чтобы палец не немел (над повязкой не задевая раны) и в тоже время не мешал движению. Если почувствуете повышение температуры, озноб или общее недомогание или то, что не можете идти, вызывайте МЧС (112), предоставив им координаты. Они эвакуируют на вертолёте.
Икру можно массировать, разогревающий массаж облегчит боль.
Александр Мелешко
Лучший ответ
Наталия Фридман Спасибо! Двигаюсь по горам, скалам и лесу к хутору который в 140 км от меня, до горда там еще 40-50 км. Веселая прогулка, но она того стоила.
Последствие одно- палец сначала распухнет, затем ноготь слезет.. . Так что, что б поскорее прошла боль, просто положите ногу повыше и влейте в себя водки побольше.. . Завтра на эту ногу желательно поменьше наступать.. . Даже если палец раздроблен, он не функционален и полностью зарастёт сам...
все будет хорошо, за два дня ничего страшного не произойдет
Маргарита Ким
По сути если все хорошо, может отвалиться ноготь вскоре. Худшее - гангрена. К врачу лучше и как можно быстрее.
Надо смазать основание ногтя ( граница ногтевого валика и самого ногтя) иодом или водкой, найти иглу для внутри мышечных введений, взять в шприце на 5 мл или более) , острие иглы поставить вертикально и сверлить крутящими движениями до появления капли крови. Выпустить собравшуюся кровь . При первой же возможности сделать снимок для исключения перелома. Ногу держите вертикально, остатки водки внутрь 1мл на 1 кг веса одно кратно))).
Наталия Фридман Я в горах и водку с собой не брал, тем более иглы. До города 190 км по лесу и скалам. В инет выхожу через спутниковый телефон