Врачи, клиники, страхование

Делают ли где нибудь пересадку настоящих зубов? Можно ли реально купить зубы живые и настоящие и пересадить себе ?

Давайте вы ответите если только реально знаете а? Не нужно портить вопрос !

Ах да! Волшебное слово ПОЖАЛУЙСТА "!
Чтобы пересаживали живые зубы, про это не слышала, а вот то, что вживляют эмбрионы, из которых потом растут настоящие зубы, читала. Но это ОЧЕНЬ дорого.
Эмбрионы, в смысле зародыши зубов, может, конечно, они и по другому называются.
Amiran Ddadasov
Лучший ответ
надо б создать категорию на ответах "глупые вопросы"... кк вы себе представляете пересадку настоящих зубов? взяли зуб у мертвого донора и вживили его вам в челюсть? этот вопрос давно решён, с помощью имплантантов.
Нет, не пересаживают, они не приживутся.
Aidana Lepesova
смысла нет. зуб жив до тех пор, пока в нёго идёт кровь по кровеносным сосудам и целые нервы. зуб вырывается, сосуды/нервы разрываются. просто посадить зуб в десну неэффекивно, нужно эти сосуды и нервы соединить с аналогичными в десне, но это настолько мелкая работа, что иголок для сшивания ещё не создали
+ пришлось бы разворотить всю десну как изнутри, так и снаружи
+ у одних и тех же зубов (маляры) варьируется количество и расположение корней. у донорского зуба может быть одно, у вас- другое, и специальные выемки в кости под корни, соответственно, тоже.

так же зуб должен держаться в десне крепко. свои зубы соединяются с челюстью специальными нитями. у пересаженного зуба этого нет и не будет. поэтому импланты ввинчиваются в кость
делают пересадку от мертвых доноров
Николай Пелых
Только искусственные имлантаты
насчет пересадки настоящих зубов могу точно сказать что нет, ее не делают, а делают имплантацию, то есть в челюсть вкручивают имплант подобный корню зуба по размеру и форме и наращивают на него коронку, ничем не отличить от настоящего зуба, ну а имплантацию делают в солидных стоматологических клиниках, правда процедура не из дешевых.
Хасанов в 80-х годах пересаживал зубы людям. Сейчас этого не делают.
Пересаживают, только собственные зубы. Вот видео пересадки зуба мудрости www.youtube.com/watch?v=m7JvmzY5-wc&t=2s