Врачи, клиники, страхование
полгода нет месячных, УЗИ, анализы ничего не показывают! Пью препараты вызывающие месячные, Результатов нет! Что делать?
Дело не в месячных- они следствие.. . Разберитесь в причинах такого стресса для организма...
Daniar Wingisbaev
Спасибо, об этом я не думала!!! Просто я пофигистка, но мой ребёнок же не может быть полностью таким как я????Каждый реагирует по своему!!! Попробую разобраться!!!!Ещё раз спасибо за такую мыслю!!!
Значит у Вас аменорея центрального генеза.
Лечение у гинеколога-эндокринолога в зависимости от Вашего возраста может быть различным.
Если речь идёт о девушке 17 лет, как стало ясно из комментариев, то серия гормональных проб, выявляющих какое звено гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы поражено определит уровень поражения и то, какими гормональными препаратами на какой орган-мишень воздействовать в дальнейшем.
Я не верю в то, что половые гормоны крови, "пустое" турецкое седло на рентгенограмме черепа и величина м-эхо на УЗИ "не показывают",что у женщины репродуктивного возраста отсутствует менструальный цикл.
Возможно, что дочь втайне от Вас сидит на диете и причина отсутствия цикла как раз в ней, ведь минимальный вес, при котором возможны месячные - рост минус 111. Иначе организм считает, что наступил голод и онне сможет выносить ребенка.
Daniar Wingisbaev
В том то и дело, что ест нормально. о диете нет и речи!!! запрещаю колу, кириешки, чипсы!! Спасибо за консультацию, будем продолжать искать ответ!!! Просто всё начиналось нормально с 11 лет, а года три назад весной начинаются задержки, а потом вообще в жару перестают идти!! К осени, к холодам всё восстанавливается!!! Что делать не знаем!!!
Ранний климакс.
Ранний климакс имеет много причин. Досрочное прекращение менструаций у большинства женщин привязано к какому-то стрессовому фактору - смерти родственника, потере работы, тяжелой операции. Это может быть также следствием генетически обусловленной недостаточной активности яичников, инфекционных заболеваний в период полового созревания, иммунологических заболеваний щитовидной железы, осложненных родов, сепсиса, тяжелых хирургических операций, травм. Ранний климакс наступает в 35-40 лет по ряду причин. .
Врят ли вам кто-то что-то толковое объяснит ПОЧЕМУ?!
Daniar Wingisbaev
аГА В 17 ЛЕТ!! климакс!!! Я про дочь спрашиваю
Сдать гормоны, по ним сразу станет ясно!
займитесь сексом
Елена Денисенко
Не поможет.
Чему быть, того не миновать.
Alexander Tomler
А вдруг?ну тогда щетовидку проверить
Сходить у другому врачу, если этот объяснить не может.
Татьяна, у вас скорей всего менопауза.