как раз вопрос не глупый а очень важный
потоум что я сама много знаю здоровых людей кто жару совем не переносит
а я вот вообщем то здоровая женщина совсем непереношу ходод, для меня любое похоладание и сквозянки - страшная катастрофа - особенно когда еще батареи невключили
я сама занималась изучением этого вопроса и пришла вот к такому выводу - у всех моих знакомых кто не переносит вообще жару, дальние предки были северянами, отсюда и непереносимость жары
у меян же наоборот папа-южанин + во мне якро-выраженная южная кровь и мои дальние предки были южанами
вот я и думаю что непереносимость жары/холода связана с тем какие у тебя были предки (южане или северяне)
Врачи, клиники, страхование
Почему некоторые молодые и абсолютно здоровые люди напрочь НЕ переносят жару?
Оля Смирнова
Вот Вы правы скорее всего. Просто я думаю, неужели только я такая. Вроде здоровьем Бог не обидел. Но у меня такая наибелейшая кожа от природы, тонкая и даже с каким-то голубоватым оттенком /только не смейтесь!/. Кожа - не загорает абсолютно. Любое воздействие солнышка вызывает чесоточную реакцию, кожа покрывается разной сыпью и т.д. Без сквозняка, без холода жить не могу. Если на улице дождик, всех это огорчает, а меня радует, я как будто бы оживаю и молодею. Кожа моя становится свежей и красивой, настроение супер ...Вообще люблю полухолод, прохладу, дождик. Хотя совсем морозы меня тоже далеко не радуют. Но мне кажется, что на юге жить я бы не смогла.
Потому что молодые абсолютно здоровые женщины.. . извечно "сидят на диетах"... И им абсолютно нечем платить организму за терморегуляцию.. . Не говоря о том, что лето в этом году горячее, а шляпки нонче "не в моде"...
Потому что не переносят.
С 1966 по 1999 с небольшим перерывом на военное училище и чуть-чуть службы в армии прожил на Чукотке.
И как после этого я буду чувствовать себя в жаре?.. .
Вот так и мучаюсь с 2000-го года.. .
С нескрываемым удовольствием вспоминаю те пару лет, что довелось поработать в Карелии.
Вот так и мучаюсь с 2000-го года.. .
рождённые и выросшие в другой климитической зоне...
может им север по-душе
Курить и нюхать надо меньше)))
глупый вопрос.
Оля Смирнова
ну и не менее глупейший ответ ...
ты медик?? а если дальнобойщик, то какого вообще сюда зашел .. иди себе иди дальше ..