Врачи, клиники, страхование
Прошу совета у опытного акушера!
Срок беременности 31 неделя, диагноз умеренное маловодье. Рецепт врача: Курантил - 1т 3 раза-30 дней, Актовегин 1т 3 раза-10 дней, Пимацетам 1т 3 в день-14 дней, эсенциале 2 кап 3 в день-14 дней. Все препараты связанны с работоспособностью мозга. Нет ли ошибки? предлагали 2 недельную капельницу, но возможностей нет. Благодарю ответивших заранее!!!
Бред конечно.. . В былые времена препараты беременым запрещались В ПРИНЦИПЕ.. . А сегодня медицина превратилась в дешёвый рынок навязаных услуг.. . К стати, все эти препараты, считалось, что НЕ ПРОХОДЯТ плацентарный барьер.. . Так что врач может решил так имено Вас подлечить???
При умеренном маловодии, которое может как являться индивидуальной нормой, так и быть одним из признаков гипотрофии и гипоксии плода, врачи подозревают последнее, поэтому и назначают профилактически данную схему, так как в родах придётся трудиться не только маме, но и плоду-он испытывает колоссальную нагрузку, с которой будучи ослабленным может не справиться.. .
Почему назначают препараты, связанные с улучшением микроциркуляции мозга?
У нормальных людей есть один орган, который испытывает значительные затруднения в работе даже при незначительной гипоксии-это мозг.. .
У беременных их два - это мозг и плацента, с которой в чем-то схожи сосуды мозга. Плод очень быстро испытывает гипоксию при нарушении микроциркуляции в сосудах плаценты. Данный набор лекарств улучшает снабжение кислородом всех органов (включая опять же МОЗГ плода...
Светлана Уракова
Зачем пугать беременую... Не по врачебному, уж не говорю... Но и не по женски... Не знаю, кто ВАС учил, но меня учили, что беременость является ТАБУ для медикаментозной интервенции.
Все абсолютно правильно. А то, что Вы отказались от инфузионной терапии, это, как говорится, Ваши трудности....
Больше пейте простой воды, желательно с лимончиком (соки, чай и др. не считаются) , а по поводу лекарств, ТОЛЬКО ВИТАМИНЫ.... у вас родится ЗДОРОВЫЙ, КРЕПКИЙ малыш и ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ.