Врачи, клиники, страхование

Прошу советом- чем повысить иммунитет.Крик души- силы покидают меня,но не чуствую причины.Просто уже не хожу,падаю.

Первый шаг – скорректировать питание. Именно индивидуально! Популярные советы вроде употреблять фруктовые соки, сырые овощи и фрукты и т. п. вовсе не универсальны. Одним людям они подходят, другим могут принести больше вреда, чем пользы. Например, сырые овощи охлаждают организм. Если в нем и так слишком много холода (что и стало причиной снижения иммунитета) , то такое «здоровое» питание только ухудшит ситуацию и никак не повысит иммунитет, а наоборот приведет к развитию болезней. Тоже касается и разрекламированной пользы кисломолочных продуктов (йогурты, кефиры и проч. оказывают охлаждающее действие) . Индивидуальную коррекцию может назначить только опытный врач на основе диагностики! Второй шаг – восстановить баланс нервной системы. Состояние нервной системы – важнейший фактор иммунитета Третий шаг – очистить организм от шлаков и токсинов и восстановить баланс обменных процессов. Хорошим средством повышения иммунитета считается квашеная капуста, обладающая общеукрепляющим и противовоспалительным действием и богатая витамином С и витаминами группы В. Однако этот продукт не рекомендуется при гастрите с повышенной кислотностью, болезнях поджелудочной железы (панкреатит) , почек, желчнокаменной болезни, гипертонии. самое лучшее средство это обратится к врачу
Владислав Смирнов
Лучший ответ
А наладить питание не пытались?:? ? Может Вы просто тратите больше, чем получаете???
у меня куча болячек. ничего не лечится. пришла на прием-плачу. сил нет на уколы походила полегче стало. какие -то витамины
Ainura Aitbekova
Мне помогло
Иммунопрофилактический комплекс. Доктор мед. Наук, профессор Першин Б. Б.
1.Поливитамины с микроэлементами.
2.Адаптогены (элеутерококк, дибазол или др. )
3.Иммуноактивные метаболиты ( рибоксин, калия оротат, метилурацил, панангин или др. )
4.Бифидумбактерин или его аналоги.
Препараты комплекса следует принимать одновременно 1 раз в день через 30мин. После еды, запивать небольшим количеством воды. Принимать 20 дней подряд (иначе действие теряется) . Через 4 месяца курс повторить.
Tima. Sultanov.
скорее всего анемия.... быстро к врачу...
Aza Джабиева
провертесь кровь на гемоглобин.... может дело в нем.... а не в иммунитете....
К терапевту!
уколы полеоксидоний.
Овощи-фрукты
Нервный срыв? Режим нужен, вовремя выделять время для отдыха.
Может нужно хорошее питание. Если дело серьёзное - лучше сходить к врачу.
Рома *