При простуде что лучше пить " чай с малиной? С шиповником? С лимоном? " черный/зеленый чай с медом? у меня хронический тонзиллит. Хрон. Гастрит и гэрб
Какие лекарства лучше вообще не пить чтобы не травмировать желудок? И что кушать для иммунитета и пить во время простуды не во вред желудку ?
Врачи, клиники, страхование
Что кушать можно и пить при простуде для поднятия сил и иммунитета?
Если тонзилит гнойный то надо удалять миндалины но операция тяжелая сразу говорю мне в 2019 году делали
Сходите на приём к эндокринологу, может всё наладится.
Лучше что-то натуральное, тот же барсучий жир можно пропить, мне для иммунитета очень хорошо зашёл, укрепляет его на раз. В аптеке в капсулах Барсукор у нас продаётся
Возьмите попробуйте мультивитамины эвалара в шипучих таблетках. Они в жидкой форме легко усваиваются организмом, не вызывая раздражения желудка. В составе есть 11 витаминов и 7 минералов для ежедневной поддержки здоровья, энергии, хорошего самочувствия и укрепления иммунитета. Я их на фитомаркете себе заказываю.
Светлана Попова
Богатый такой смотрю состав у этих эваларовских мультивитамин шипучих. Необходимо дополнительно принимать витамины ведь из пищи мы не все получаем что надо нашему организму. Тем более осень сейчас, лишними уж точно не будут. К коронавирусу да еще сезонные простуды добавились. Как желудок воспринимает эти витамины?
Вот способы почувствовать себя лучше при простуде:
• пить больше жидкости. Куриный бульон, чай или теплый яблочный сок облегчают заложенность носа за счет увеличения оттока слизи. Бульон разжижает слизь и помогает предотвратить обезвоживание;
• больше отдыхать;
• полоскать горло раствором с солью. От 1/4 до 1/2 чайной ложки соли нужно растворить в стакане теплой воды. Это может временно облегчить боль или першение в горле. Способ не подходит детям младше 6 лет, так как они могут подавиться или проглотить раствор;
• увлажнять полость носа. Солевые капли и спреи для носа, которые отпускают без рецепта, могут уменьшить заложенность носа;
• выпить горячий чай с медом. Мед помогает от кашля у взрослых и детей старше года;
• увлажнять воздух в комнате. Если воздух в комнате влажный, слизистые не пересыхают и дышать становится легче.
• больше отдыхать;
Пейте то, что вам хочется и от чего у вас нет дискомфорта. Посмотрите на айхербе, там столько витаминов разных в легкоусвояемых формах, натуральных. Можно йод пропить, только смотрите чтобы был органический, типа мамоклама.