Врачи, клиники, страхование

Какое лекарство для поднятия иммунитета лучше - ЦИКЛОФЕРОН или ПОЛИОКСИДОНИЙ?

Cc Cc
циклоферон вполне хорош. Но пить его просто так не стоит, всё же это противовирусный иммуномодулятор. Можно для профилактики закапывать нос интерфероном
Игорь Шевцов
Лучший ответ
Секс
постоянно назначаю больным циклоферон, результатом доволен.
Самое лучшее средство - любовь .. Мысли положительные и чувства, массаж ...и многое другое .
Позитив!!!
Юра Гаврилов
Полиоксидоний по силе действия превосходит циклоферон. Но есть ли такая необходимость -принимать серьезный препарат. Если необходима защита от сезонных заболеваний то лучше остановиться на циклофероне.
У бабушки был рак, очень тяжело перенесли первую химию, хотя импортные дорогущие лекарства покупали. Потом вычитали где-то в интернете, что в России есть полиоксидоний, который облегчает состояние. Делали уколы курсами, действительно лучше становилось. Он работает через иммунитет вроде. Это средство от вирусов, но и после химии хорошо помогает, как ни странно.
Я бы посоветовала циклоферон, если есть герпес. Он такой более специфического действия, а вот для общего укрепления иммунитета лучше взять полиоксидоний. Провожу профилактику в начале осени уже третий сезон, вообще не болею весь год, даже в самые страшные эпидемии. Сейчас тем более коронавирус, а именно полиоксидоний рекомендован для лечения больных с коронавирусом, уже зарегистрирован в нескольких других странах. Что касается стоимости… лучше раз в год потратить 2000 рублей, чем потом постоянно выкидывать деньги на всякие лекарства. Рекомендую полиоксидоний, очень неплохой препарат.
Полиоксидоний в свечах прописала мне и моей маме наша участковая, для иммунитета. Маме уже за 80 лет, да и я не молодая, но пока держимся. Я имею в виду коронавирусную инфекцию. Полиоксидоний я еще по гинекологическим нашим проблемам знаю, хорошие свечи. По деньгам можно себе позволить, их же не постоянно надо ставить.
В такое время тем более нельзя на лекарствах экономить. Что у меня что у мамы гипертония, сосуды не молодые, да и сердце уже. Очень расстроилась, кстати, когда прочитала в интернете что коронавирусная инфекция не только легкие, но и сердце поражает. И это не вторичное даже, коронавирус может сразу сердце атаковать. Даже думать не хочу что может случиться если моя старенькая мама заболеет ковидом ((( Пока мы справились, инфекция нас не взяла, и Полиоксидоний нам в этом помог.
Мне циклоферон не зашел, покупала его по совету подруги 3 года назад, ей вроде как помог, а я эффекта не увидела. В том году получилось так, что полиоксидоний купила из-за орви. Начиталась отзывов, что хорошо помогает, ну и взяла. Таблетки не из дешевых, но у них действие двойное… и вирус прошел быстрее и легче обычного, и почти год уже вообще не болею вирусными… Может еще от уровня иммунитета зависит, у всех разный, поэтому кому что подходит. Но если часто болеешь, можно смело брать полиоксидоний. Да, это иммуномодулятор (как и циклоферон), но он безопасен, не дает осложнений и побочек.
Считаю, что полиоксидоний безопаснее и эффективнее в плане профилактики сезонных простуд. У него действия хватает на долгое время, он естественным образом укрепляет иммунитет, и препарат изучен и внесен в списки ВОЗ. Если циуклоферрон еще допустимо взрослым, то детям уж точно лучше полиоксидоний. Тем более сейчас он рекомендуется от коронавируса, получается как бы двойная польза. Покупала сыну два раза, 1,5 года назад и в этом году в августе. Эффектом полностью довольна, о частых простудах можно забыть. Для профилактических целей можно просто по пол таблетки в день в течение 10 дней пропить.