Врачи, клиники, страхование
почему при орви циклоферон не принимается на 3е сутки?
почему при лечении орви 3 сутки пропускаются в приеме циклоферона
схемы разные: при гепатитах вообще 4 таблетки 1 раз в 4 дня и др. Фармакологи считают что так рационально потому что пустя 2-3 часа после приема Циклоферон достигает максимальных значений в составе крови. Полувыведение лекарства происходит за 4-5 часов. Полностью выводится из организма через 24 часа. При грамотной дозировке не происходит накопление препарата в тканях организма
Он вообще не имеет доказанной эффективности.)) И нормальные врачи все об этом знают и не назначают фуфломицины. Из противовирусных средств в настоящее время доказана эффективность только подавляющих ретровирусы средств против ВИЧ и ацикловира против вируса герпеса.
Все остальные так называемые "противовирусные" - чистой воды ФУФЛОМИЦИНЫ.
От него нет толку
потому что циклоферон - бесполезный препарат, не имеющий никакой доказаной эффективности, и принимается так, как выдумает лохотронщик, который его вкатывает на рынок.
Кстати, в других странах о таком препарате не знают, это чисто российское нае*алово.
можешь принимать не повредит
У циклоферона все отлично с доказательной базой, читайте уважаемые источники (тот же видальру) и не разносите по интернету чушь. По поводу схемы приема, вот статья, все это объясняющая. Готовьтесь, что язык медицинский, сложновато, но достаточно понятно: https://medvestnik.ru/content/medarticles/Klinicheskaya-effektivnost-immunomodulyatora-cikloferona-tabletki-pri-virusnyh-infekciyah-organov-dyhaniya-rezultaty-sistematicheskogo-obzora-i-metaanaliza.html По личному опыту скажу, что циклоферон хорошее противовирусное. Принимаю его при первых признаках простуды, не затягиваю с лечением, и за 2-3 дня выздоравливаю. А схема приема по мне простая, всего 1 раз в день надо принимать. Пью утром по 4 табл - в первый день, на следующий, потом через день, всего 5 приемов. Надеюсь, для кого-то эта информация окажется полезной) Всем здоровья!