Врачи, клиники, страхование
я рпосле родов хочу поставить спираль какие минусы в этом .и когда пришла в аптеку сказали что по номеру надо покупать
Насколько я помню, по номерам были 100 лет назад наши отеч. капроновые "змейки", а сейчас Т-образные есть с медью и с серебром, так они вроде двух видов, "до родов" и "после" или вообще все одинакие, я не помню.. . но к дохтуру ввсе равно надо пойти, она глянет, чтобы все было нормально, потому как если что не так, то спираль ставить нельзя, надо сначала подлечить. И после родов не раньше чем через год вроде как можно. Лично мне со спиралью было очень даже неплохо, ни разу не было проблем. Несколько первых месячных после установки были более болезненными и обильными, пока матка привыкала...
Сначала к врачу - это однозначно. Если все в порядке, никаких патологий и воспалений - тогда врач скажет, какую именно и какого размера покупать. А то вот у моей знакомой на воспаление поставили - она вросла и началось гниение. Оперировали. Еще внематочная возможна, но для этого врач есть - чтобы все нормально рассчитал и порекомендовал.
Нельзя ставить при эндометрите, загибе шейки, эрозии и др. заболеваниях. Еще она не всем подходит, но это вы поймете, когда поставите. И еще - я в свое время благополучно залетела со спиралью (хотя, конечно, это редкость) . А размер вам врач скажет.
как же надо себя не любить, чтобы заниматься членовредительством
Спираль со временем имеет свойство врастать в ...так самые лучшие контрацептивы - свечи или презирвативы!!!! Согласен с темой про членовредительство!!!