по беременности сдавала анализы на эдс. пришли с результатом 1(+) но результат на сегодня отрицательный. врач говорит : у вас сифилис был? лет 10-15 назад?
я говорю нет, и не лечилась. у меня б нос отпал если бы у меня был сифилис. точно знаю что не лечилась и не болела. перед сдачей анализов поела, хотя наверное и не стоило. кто знает откуда такое может быть??? муж тоже говорит если б сифилис был у нас уже б одно место отвалилось. у нас двое детей, приехали мы с большого города в маленький городок. и в каком то селе мне кричат что я обманываю и у меня был сифилис когда то. может кто знает откуда такие анализы? завтракала хлеб с маслом и чай.
Врачи, клиники, страхование
сифилисом не болела а пришли анализы что когда то болела.
Пересдайте анализ в другой лаборатории. Анализ сдаётся строго натощак.
При некоторых заболеваниях бывает ложноположительная реакция Вассермана
Возможные причины ложноположительной реакции Вассермана:
1. Врачебная ошибка
2. Онкологические заболевания (Чаще при лимфоме)
3. Склеродермия
4. Системная красная волчанка
5. Туберкулез, особенно внелегочные формы
6. Инфекционный мононуклеоз
7. Гепатит. (Вирусный, токсический, алкогольный)
8. Болезнь Лайма (клещевой боррелиоз)
9. Пневмонии
10. Некоторые заболевания кожи (например при псориазе)
11. Подагра
12. Недавно проведенная вакцинация (2-3 недели) (Например, вакцинация от гриппа.
гепатита В, столбняка. )
13. Малярия
14. Эндокардиты и миокардиты
15. Первичный билиарный цирроз печени.
15. Беременность
1. Врачебная ошибка
3. Склеродермия
4. Системная красная волчанка
6. Инфекционный мононуклеоз
8. Болезнь Лайма (клещевой боррелиоз)
9. Пневмонии
11. Подагра
гепатита В, столбняка. )
13. Малярия
14. Эндокардиты и миокардиты
15. Первичный билиарный цирроз печени.
15. Беременность
Успокойтесь, положительный +1 анализ на сифилис может быть связан просто с Вашим состоянием БЕРЕМЕННОСТИ.
Врач в таком случае должен был Вас не пугать, а попросить пересдать анализ, написав направление, в кожно-венерологическом диспансере, где Вас на сифилис обследовали бы разными методиками и установили бы истину... Удачи!
Может, просто жирного поела накануне. Да ещё и беременность.. . Ложноположительных рез-в полно, требуется проверить. Лучше всего - ПЦР.
Да анализы могли перепутать, легко и просто. Пересдайте, если есть возможность.
перездайте анализы в другой лаборатории если вы так уверенны в себе и муже, вполне возможно-не качественные или просроченные реактивы и не волнуйтесь да и на пересуды не обращайте внимания,,,
Михаил Бродский
вот в прошлом моем вопросе написали что при беременности это бывает,и надо сдать повторно анализ и более досканально.прочитала на некоторых сайтах что бывает при беременности ложные показания бывают.тем более сейчас этой болезни нет и не выявлено в крови, показало что когда то был.но знаю что не было.разве врачи не знают что такое встречается у беременых.наверно и в правду в тьму тараканью с нормального города приехала,где человека унизить и прославить как два пальца об асфальт.спасибо Вам за ответ
если приходят такие результаты, то надо для достоверности перездать еще 3 раза в разных лабораториях, для подтверждения или опровержения
анализ на сифилис сдается строго натощак. При беременности возможна ложноположительная реакция. В интернете много информации на эту тему. Пересдайте анализ методом ИФА, РПГА на антитела к трепонеме
может родители болели когда то?
Может быть ложноположительный результат. Причины таковы: кровь сдали не натощак, обострение хронических заболеваний, погрешности лабораторной диагностики. Сдайте еще раз анализ.
может забыла))
радуйтесь, что вам не сказали, что вы были негритянкой только сами об этом не знали