Врачи, клиники, страхование

Почему, когда понервничаешь, (особенно сильно) всю ночь трясёт потом, дрожь, тремор и т. д. -спать невозможно (((

Возбуждение симпатической нервной системы происходит на стресс. Организм приступает к компенсаторным механизмам, пытаясь сенсабилизировать на неблагоприятную ситуацию. Действительно, что при стрессе вырабатывается адреналин (давление, седцебиение, возбуждение ЦНС) и ряд других гормнонов. Все что вам в такой ситуации - корвалол 25-30 капель в стакан на немного воды. Можно туда же накапать 20 капель пустырника. Будете спать
Андрей Селезнев
Лучший ответ
За любую работу платить надо, в том числе и мозгами.. . Хорошо отрегулируемые организмы после стресса "жрут, как подорванные"... чего и Вам желаю, или хотя бы попить горячего сладкого чаю..
Особенности нервной системы. Все по разному стрессовые ситуации переживают. Поэтому сразу валеианочку надо пить после этого. На ночь особенно. На себе испытано-так же трясусь.
Prostoy Paren"
это нервы. у вас расшатана нервная система. это к врачу надо.
я если и нервничаю, у меня такого нет)))
Адреналин вырабатывается. Оказывает эффекты: учащение ЧСС, сужение сосудов, повышение АД, усиление высвобождения кальция => частые сокращения мышщ, тремор, дрожь. Вот и все..
Angel Angel
Ромашку заваривайте и пейте как чаёк) ) Она в аптеках даже в пакетиках продается, чтобы заваривать удобно было в кружке) )
Действует как природное успокоительное средство.
Алиса Вайс
Уважаемая Арина Архипова! Судя по предыдущему вопросу о вздрагиваниях, да плюс этот вопрос, можно предположить, что Вы чересчур эмоциональны и как все подростки-прнимаете все слишком близко к сердцу. Жизнь и так нелегка, да плюс нагрузки в школе, а еще какой-нибудь мальчишка засунет в сумку мышь, прнесенную из дома-и овт вам пожалуйста-Его Величество Стресс. Избегайте чрезмерных нагрузок-учитесь дозировать любые нагрузки ; будь-то занятия в школе, или компьютер, или прогулки, или с подружками вечерок скоротать. Помните-все хорошо в меру. Ешьте побольше фруктов, больше бывайте на свежем воздухе, не курите и старайтесь избегать дурных компаний-и Вашей нервозности и Вашим проблемам придет конец. Удачи