мне кажется тут всё индивидуально.. .
смотря какой плод, да и организм так устроен, что ко времени родов сам настроится и даст ляльке выход.. .
самое правильное проконсультироваться у парочки разных врачей
Врачи, клиники, страхование
Как лучше рожать у кого матка маленькая? Кесарево или всё же мучаться самой?
А кесарево тоже не подарок. И спайки, и иногда и послеоперационные грыжи появляются...
У гинеколога проконсультируйся.
Причем тут матка? Размер таза важен!
знаете на месте определят врачи как быть
Лучше самой - кесарята слабее и часто отстают в развитии от сверстников, которых рожали "по-человечески". А еще после кесарева бывваю проблемы с груным вскармливанием. И по неврологии у кесарят больше всяких неприятностей, всё же это операция, а не родовспоможение... ( Все детские психологи и невропатологи в первую очередь спрашивают, родили ли ребенка естественным путем или было кесарево.. .
Тебе всё скажут в поликлинике. А вообще-то, если матка маленькая, проблема стоит, как забеременеть, а уж родить-то проще.
Что значит мучаться? И как это матка маленькая?? ? Это физиология женщины, она принимает форму плода, такую, какая нужна. А по вашей прихоти кесарево делать никто не будет. Проконсультируйтесь на спец. сайтах, их сейчас предостаточно.
Удачи.
Удачи.
Про маленькую матку первый раз слышу, вот про узкий таз это да наслышана))))))))))
Лариса Маркина
вот и хорошо что в ы про маленькую матку первый раз слышите и луччше вам с этим ни когда и не сталктваться
У моей жены тоже самое, но она родила сама и притом ребеночек вышел жопкой. Главное найти хорошую больницу, а там опытные врачи все сделают!
Похожие вопросы
- Так все же как лучше рожать-самой или с помощью кесарева сечения???
- Женщины, рожавшие кесарево, откликнитесь
- были ли случаи когда умерали при кесарево сечении _? Люди мне страшно! Я на девятом месяце уже через пару дней рожаю
- а можно ли по жиланию, родить черезь кесарево, или кесарево делают только по показаниям? первого ребенка я рожала сама!
- Уважаемые женщины!Большая просьба к тем,кто рожал с помощью кесарева сечения!
- можно ли сделать кесарево сечение если я не хочу сама рожать не вредно ли это у меня 2 роды
- приветик всем )))скажите-а можно ли рожать 2й раз если 1й раз делали Кесарево сечение??
- Кесарево делают только по медицинским показаниям или можно самой определиться, как рожать?
- у меня зрение -4, правда ли что при таком зрении нельзя самой рожать, только делать кесарево?
- Можно ли рожать со зрением -6 почти или же выход один- только кесарево?? Подскажите.