Врачи, клиники, страхование

Можно ли рожать со зрением -6 почти или же выход один- только кесарево?? Подскажите.

Жека Бодрик
К чему эти лотореи - Вы кесарева боитесь? Вреда от него в миллионы раз меньше, чем от порванной сетчатки. Поставят показания к кесаревому сечению - и пожалуйте, мамочка, на стол. Потом будете с благодарностью вспоминать. Чего боитесь? 5-сантиметрового рубчика? Боли- так ее не будет, это ведь не роды! Наркоза - так я бы Вас все равно бы взял на стол под перидуральной анестезией, так спокойней и за ребенка и за глазки.
Что еще? Про родовые пути после кесарева - вообще молчу, они ведь остануться нетронутыми, не растянутыми. Папа ребенка потом, совсем потом, будет за это благодарен. Вы понимаете о чем я. Не надо экспериментов!
Елена Беляева
Лучший ответ
Мы с сестрой рожали и без кесарева
ТОлько кесарево. Риск отслоения сечатки слишком велик. Я пнимаю, что хочется увидеть рождение своего ребёнка, но даже ЭТО того не стоит.
Mister Dako
Здесь только офтальмолог и наблюдающий гинеколог поставит заключение. Я рожала сама двоих с -2,5, но это гораздо меньше, чем у Вас
Ихтиёр Жумаев
Проверьте глазное дно - если нет риска отслоения сетчатки, тогда можно. Если сетчатка истончена в некоторых местах, тогда есть опасность разрывов. В таких случаях делают приваривание сетчатки, если срок беременности не слишком большой, и в принципе можно рожать самой. Но это решает врач, обратитесь в специализированный офтальмологический центр, в обычных кабинетах такого оборудования нет.
Миопия средней степени (а именно к ней относится ваш случай), если не никаких сопутствующих заболеваний не является абсолютным показанием для кесарева сечения.
Men6938 Мой
Men6938 Мой У меня чуть меньше -5,сама через это прошла 2 раза,обследование конечно я проходила и вопрос об операции по этому поводу даже не стоял.
Mister Dako -6 - это миопия высокой степени.
скорее всего кесарево, но последнее слово за врачем)))
Родить самой можно, но это на удачу. А так я думаю врачи просто не дадут, кесорить заставят все-равно
Olenjka !!!
Можно.. .
Даже ядовитые грибы можно есть, но только один раз.. .
Можно и зрение потерять.. . а может всё будет хорошо и всё в порядке будет.
Подумать надо, что важнее и чем рисковать стоит.. .

У меня -7, врач-аушер уговаривала самой рожать, а окулист отговаивал.. .
В итоге я послушала окулиста.... кесарево сделали, всё нормально.. . что могло быть или не быть можно гадать.... У знакомых у мамы с -3 во время родов упало до -13... оно надо было естественным путем в таком случае?
Жека Бодрик Да очень много спорных вопросов..РОжала моя тетя со зрением минус 9. ей сделали кесарево и она потом месяц встать не могла с кровати..пропало молоко..
Алексей Орлов А я на 3-й день встала с кровати и всё нормально... Тем более сейчас много варианто и полный наркоз и "по пояс"...
Тем более, что при полном даже всё равно растолкают через 45 минут и расскажут кто родился и сколько весит....