Зубная паста может содержать до 40% различных абразивных соединений марки в большинстве своем предлагают именно абразивные отбеливающие пасты. В первую очередь не стоит отбеливать зубы людям с кариозными поражениями зубов и заболеваниями пародонта. В эту категорию входят так же люди с чувствительной тонкой эмалью. Стоит прежде вылечить у стоматолога свои проблемы, а уже потом со здоровыми зубами и деснами производить отбеливание, иначе вы можете только усугубить течение болезней.
Не стоит доверять даже самой лучшей отбеливающей зубной пасте и тем людям, кто носит искусственные коронки, брекеты или пломбы. В этом случае отбеливание, скорее всего, получится неравномерным. Не рекомендуется отбеливать зубы детям до 16 лет и беременным женщинам. Ни в коем случае не покупайте Паста отбеливающая вредна, но только в том случае, если только ею и чистить зубы. Если и утром и вечером пользоваться отбеливающей пастой. И делать это где то около месяца. Вообще сами врачи стоматологи говорят, что пастой с отбеливающим эффектом не стоит пользоваться больше недели. Если же чистить этой пастой зубы регулярно (я имею в виду без перерыва) и долго, то такого "напора" на зубную эмаль ни одни зубы не выдержат, даже самые крепкие.
Лучше сходить к стоматологу и пройти процедуру отбеливания один раз, нежели каждый день втирать в зубы химический едкий состав отбеливающей пасты.
зубную пасту, если она содержит более 0,1% перекиси водорода – это самый высокий предел допустимой Специалисты не советуют очень увлекаться отбеливанием зубов специальными пастами. В их состав включены абразивные материалы, которые с помощью механического воздействия действительно делают зубы белее, но этот эффект сохраняется довольно непродолжительное время и может привести к тому, что зубы станут сверхчувствительными. Если все же вы хотите воспользоваться отбеливающей пастой учтите, что постоянно чистить зубы ею нельзя. Попробуйте пройти такой курс – на продолжении 7 дней утром чистите зубы пастой с фтором, а вечером используйте отбеливающую. Повторить такую процедуру можно не ранее чем через месяц, в этом случае риск повреждения эмали существенно снижается. нормы.
Врачи, клиники, страхование
Если регулярно по-долгу и тщательно чистить зубы, можно стереть зубную эмаль?
максимум 1 минуту, не сапоги чистите.
Rau Nmn
Ой какой умный. За что ж ты единицы мочишь, если сам пишешь что попало?
был один такой дотошный, 6 раз в день чистил пастой с фтором, пока почки не отвалились от нефрита. За бугром это было, там и определили врачи, что доза фтора была слишком высокой и вызвала поражение почек. У нас так бы и помер от неизвестной болезни.. . А там спасли фаната чистоты зубов...
если наждачкой, то да
если отбеливающей пастой, то можно серьёзно её повредить, если профилактической, то это только плюс
батарея греет