Врачи, клиники, страхование

Медики, помогите!

Мой родственник 30 лет в автомобильной аварии получил травму: перелом бедра и разошедшиеся кости таза. Восьмые сутки он находится в больнице на вытяжке. Третий день у него с утра температура нормальная, а с 16 часов повышается до 38,3 градусов, из-за чего запланированную операцию по установке скрепляющих скоб откладывают. Как долго можно откладывать операцию, целесообразно ли это?
Понимаю, что такие вопросы возникают от того, что врачи неохотно разговаривают с родственниками, да и с самим больным тоже, что делать ОБЯЗАНЫ, попробуйте поговорить с зав отделением, если не наладили контакт с лечащим врачом и тем не менее, Елена, как бы там не было, но лечащий врач - он перед Вами, глаза в глаза, он точно врач, он точно несет ответственность за свои действия и за свои обязанности, он знает о больном достаточно много, а здесь, в интернете, откуда вы можете быть уверены в том, что ответит человек знающий, мало того уверен, что человек сколь нибудь компетентный и ответственный никогда на такое не пойдет, в любом случае, никакой, даже моральной отвественности у нас перед Вами нет, поэтому ваше обращегие в интернет по такому важному вопросу просто нелепо. Отвечаю на такие вопросы только потому, что чувствую за собой личную вину, в том что наверное иногда было, что и со мной боялись или ложно стеснялись поговорить о пациенте (боялись не потому, что я такой страшный, а, наверное боялись, скажем так, вызвать отрицательную эмоцию по отношению к больному, так что это боязнь, как и стеснительность ложная, ненужная и даже вредная, поверьте, заинтересованное отношение родственников никогда не вызывает никакой отрицательной реакции, скорее, наооборот - меня бы очень оскорбило, еслибы кто то из родственников моих пациентов обратились в интернет, а не ко мне и не бойтесь обратиться повторно, если что то не поняли после первой беседы, так и скажите, я не поняла, не надо этого стесняться, речь идет о здоровье, а это для любого медика священная корова, иначе он не медик, я уж не говорю врач, тот клятву давал, хоть не Гиппократа, а присягу врача,
Д*
Данияр ***
Лучший ответ
Зина Жукова Вы как в воду глядели:"уверен , что человек сколь нибудь компетентный и ответственный никогда на такое не пойдет", Этот же вопрос она задала в категории "Болезни" - почитайте, развлекитесь, хотя это смех сквозь слезы.
Зина Жукова Вопрос звучит так: есть в ответах врачи-хирурги?