Врачи, клиники, страхование

Подскажите пожалуйста, желательно врачи?...

Если есть фетоплацентарная недостаточность или нарушения в гемостазограмме, то следуй назначению врача. При плохой переносимости курантил можно заменить на кардиомагнил ( но посоветуйся с врачом) . Вреда большого малышу он не окажет, а вот соотношение риск/польза только врач ЛЕЧАЩИЙ может определить.
Елена Баталкина
Лучший ответ
Сергей Клещенок так врач мне это и выписала,а не знаю стоит или нет
Прекрасный препарат для беременных.
Противопоказаний нет.

Активное вещество в нем – дипиридамол, он очень благоприятно воздействует на продвижение по сосудам потока крови. В процессе приема значительно увеличивается кровоток по артериям, улучшается циркуляция крови даже в самых мелких сосудах. Препарат имеет свойство предупредить возможное образование тромбов и закупорку вен в кровеносной системе. Особенно важно принимать препарат беременным женщинам, имеющим такие заболевания, как сахарный диабет и гипертония.

Одновременно с улучшением движения кровяного потока по сосудам и капиллярам, достаточное количество полезных веществ и кислорода поступает также в плод через плаценту. Как результат, плод не испытывает никакой нужды в кислороде и развивается без нарушений. Именно благодаря данному свойству Курантил в период беременности назначается и для профилактики плацентарной непроходимости и ее кровотока. Также препарат назначается в том случае, если женщина имеет высокую вероятность невынашивания плода. Все женщины в период беременности должны остерегаться разного рода простудных заболеваний.
Защитой от них является крепкая иммунная система.
Курантил помогает повысить устойчивость организма к вирусным инфекционным заболеваниям, также отлично помогает победить уже появившееся заболевание.

Лекарство НЕ назначается: при язве желудка, сердечной недостаточности и нестабильной стенокардии. По этой причине назначает препарат только врач, а также его дозировку, которую необходимо строго соблюдать.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! В период приема Курантила женщина должна следить за своим самочувствием очень внимательно. Существуют такие побочные эффекты, как шум в голове, понос, рвота, тошнота, слабость, боль в животе, сыпь. При таких признаках следует сразу прекратить прием препарата или снизить дозировку.

Лечитесь и всего вам доброго !
Сергей Клещенок спасибо,а при плаценте когда перекрывает область внутренего зева точно можно?
Салтанат *************** Интересно. в чём специалист??? По продаже Курантила???
При беременности ВООБЩЕ ничего из медикаментов принимать не рекомендуется.. . Курантил прекрасно создаст новые сосуды в плаценте.... которую после родов прийдётся "зубами отдирать от стенок матки"... Если удастся.. . А нет- с маткой удалять.. . Вам это надо???
Не советую, хотя сам врач. Беременные акушер-гинекологи не принимают, хотя и им назначают! Это оскал нашего здравоохранения- а вдруг что? Тем более курантил- слабый препарат, а вот что будет с плодом?!
Сергей Клещенок а если мне надо?у меня плацента перекрывает область внутренего зева
Стоит, только в минимальной дозировке 25 мг
***moon Princess ***