Врачи, клиники, страхование

почему не делают операцию на последней стадии рака?

Извините, что значит последняя стадия, кто ее определил? В методике причинности есть такое понятие /покрывало мертвого\ это когда уже никто не может помочь человеку, потому-что он уже на пути к богу. Если этот случай в вашей семье советую обратиться в центр валеологии работающий по методике причинности В. П. Гоча. У них уже есть положительные наработки в борьбе с этой болезнью. На мой взгляд только они могут вам сказать -Есть еще надежда или нет. Единственное условие в данном случае не должно быть оперативного вмешательства. Помоги вам БОГ!!!
Алтынбаева Меруерт
Лучший ответ
поражён весь организм
оперировать поздно, бессмысленно
Олег ***
почему же не делают???? очень даже делают... только это паллиативные операции, направленные на облегчение страдания, а не на излечение... радикальные операции на последней стадии сделать нереально - слишком много органов надо удалять, а иногда непарных органов
бестолку. последняя стадия потому и последняя что рак дал метастазы ето уже не поможет
Потому что помочь выздроветь человеку уже нельзя, а ускорить его смерть вполне....
Генадий Бугров
Страшен не сам рак, а его метостазы. Попробуй найди их все... Пропустишь хоть один - и всё сначала
из-за множественных метостаз - но все р вуках господа бога - бывает еще и в наше время чудо!
смысла нет. Только подвергать больного лишним жутким мучениям
***марина ***
потому что удалять или лечить уже не чего.
Елизавета Шилкова есть чего но бестолку!
Все не совсем так, как кажется. Во-первых, несмотря на то, что все мы знаем, что вредно, а что нет. Все равно это делаем. И не слишком внимательно относимся к своему здоровью. Считается, что раку легкого надо до 9 лет, чтобы вырасти из одной опухолевой клетки до размеров, различимых на рентгене. А теперь вспомните, сколько раз Вы лично пытались "закосить" эту процедуру. Так и все. И когда пациент приходит к доктору выясняется, что у него 3-4 стадия. И что все это время жалобы были, но к врачу не шел, или пришел, а потом рукой махнул и т. д. А рак - болезнь массовая. Так в Санкт-Петербурге раком заболевает 17000 человек в год. Огромная цифра? Правда. ? Поэтому помогают кому и чем могут. Есть операции - радикальные, которые направлены на излечение от болезни ( обычно в сочетании с другими видами лечения) , а есть операции паллиативные, направленные на улучшение состояния больного, на продление ему жизни. Так что не все так просто. Кстати " на последней стадии рака" можно жить разные сроки и совсем по-разному.
На 4-й стадии опухоль, как правило, уже проросла в мягкие ткани, или опухоль достигла огромных размеров, матастазы поразили большое количество органов, что удалять, когда все поражено, а без какого-тооргана жить нельзя. Вообще здесь ворпос не как вылечить, а как продлить немного жизнь, и больше идет речь о качестве жизни - не навредить
это просто бесполезно потому что клетки рака поражают тот орган полностью. по этому надо сделать пропилактика и вести здоровый образ жизни
Врачи боятся чтоб пацыент не умер на столе вовремя операцыи