«Троечники» в традиционной системе образования, как минимум, всячески стараются избежать морального насилия над собой, этого автоматического принуждения к знанию, этого непрерывного впихивания знаний, поделённых на порции в виде обязательных уроков, лекций, семестров и т. п. Они пытаются всеми силами «выскочить» из системы кнута и пряника, не жить по её правилам…
Этим они спасают свой волевой потенциал и психологическую самостоятельность, которая позволяет им в дальнейшем преуспевать в жизни и в делах.
А «отличники» учатся на «отлично» , но полностью теряют способность к деловой самостоятельности. Теперь им постоянно нужен «воспитатель» . Без него они уже не могут.
«Вот такая вот, понимаешь, загогулина!»
Врачи, клиники, страхование
Можно ли доверить лечение у врача, который учился в институте на тройки?
А в каком кабинете врача вы видели вставленный в рамочку диплом с оценками.
можно! у нас в поликлинике вообще все двоишники - там у нас как повезет выживешь дак выживешь!
Можно.. Все- таки учился... Есть некоторые вообще не учатся..
Нина Макарова
Вы думаете в институтах только отличники? 1 -ну может 2 на всю группу....
А когда диплом с оценками говорил об образованности человека в той или иной области?
ты не представляешь, что значит учится в меде. хочешь лечится сам - твое дело.
наверно лучше ему, чем тому, кто платил за зачеты и экзамены.
Оценки ни чего не значат. Зачем ему иметь пятерку по гинекологии или генетике, если он ни когда не будет работать по этим специальностям? Многие работают, гуляют, занимаются любимым делом. Не у всех есть желание и возможность сидеть сутки напролёт и ботанить всё подряд ради красного диплома. Это прекрасное время, нужно его использовать по полному. Годы не вернуть...
Если жить не хочется, то можно...
нет