Врачи, клиники, страхование
кто вылечился от рака 2 степени бронхов, трахеи, легких? Обнаружен рак 2 степени у мужчины 73 года
Во-первых, не степень, а стадия. Во-вторых, рак лёгкого. В третьих, все вопросы касательно лечения и прогноза конкретного онкологического больного нужно обсуждать с лечащим врачом-онкологом.
Лечиться у онколога, жизнь ему облегчат это точно и продлят.
К сожалению, рак такой степени неизлечим. Тем более, в таком возрасте
Просто лечитесь, и дай Бог вам вылечиться.
Вы спрашиваете кто вылечился при раке легких? Абдулов А. , О. Янковский, Я. Арлазоров. Все эти знаковые фигуры показатель "успешности" онкомедицины в т. ч. зарубежной в лечении рак легких. Всех кого я знал с таким диагнозом также умерли. Все они лечились у онкологов. И все лечение не давало даже временного улучшения -ремиссии, нарастала и стадия поражения раком. Локализация опухоли на внутренней стенке бронхов приводит к нарушению венозного оттока и лимфотока. и в плевре начинает накапливаться тканевая жидкость. Самый быстротечный из всех видов рака. Т. к химиотерапия не действует, а лишь усугубляет накопление жидкости в плевре, т. к. концентрация химических компонентов в плевральной полости является причиной ее воспаления-плеврита. Остается единственный у медицины способ разрешить эту проблему -откачка довольно частая тканевой жидкости. При этом силы больного тают на глазах, т. к все что больной получает с пищей выводится из организма вместе с тканевой жидкостью (белки, жиры, ферменты) . Однако выход даже из этой ситуации есть- он в подавлении опухоли и чем быстрее будут приняты меры, тем быстрее организм больного освободится самостоятельно от жидкости в плевральной полости, а значит о нарастающего удушья. Но здесь 2 аспекта: это возраст больного и наличие у него сил на момент принятия строгих ограничений в т. ч. по диете и многое другое. . Если силы есть вероятность выздоровления высока, если нет то качество доживания совершенно иное. Без болей и обезболивающих. То же самое и при периферическом раке легких.
Есть препарат асд-2,продаётся в ветаптеках.
II стадия заболеваний легких относительно хорошо лечится.
Для выбора тактики лечения, важно знать, что поражено: трахея, бронх или очаг находиться в легочной ткани. От этого зависит объём возможной операции.
Необходимо гистологическое заключение. При определённых формах возможно проведение лучевой терапии.
Учитываются возраст больного и наличие у него каких-либо сопутствующих заболеваний.
Удачи.