Врачи, клиники, страхование
Почему Российские врачи малообразованны но каждый считает себя специалистом
Да это так из-за нищеты, вместо того чтоб изобретать, знания совершенствовать и нормально отдыхать, они думают как там помидоры, и как ехать после работу на дачу поливать. У нас так и живут врачи.
Не все, многие из нас, из врачей - терапевты.
Врачи образованы ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО.. . Только больше НИГДЕ в мире нет ТАКИХ образованных больных.. . Коль вы все такие грамотные, так чего ж из поликлиник не вылезаете?? ? Кто мешает лечиться самому???
В России вся молодежь такая. )))
Если б и дальше у "руля " медицины стояла бухгалтер Голикова, то ее совсем бы не стало скоро
А Вы продолжайте мыть полы, возможно Вы станете хорошим специалистом, (прочла один из Ваших вопросов) , вот только тогда с Вами можно поговорить о врачах, как Вы изволили напмсать - малообразованных, а пока - пока!
Приблизительно потому же, что в России, по некоторым опубликованным в прессе ельцинского периода, 25% дебилизация вновь рождающегося населения, причём значительная часть этих подросших 25% очень любит писать свои тупые измышления в интернете, в том числе и про малообразованных врачей.
Печально, когда в ту же дуду дует министр здравоохранения, которая ранее предлагала поднять престиж профессии врача стихами и песнями.
*****
Министерство здравоохранения и социального развития озабочено нехваткой в России медсестер и врачей целого ряда специальностей. Об этом заявила на расширенном заседании комитета по охране здоровья Госдумы РФ заместитель главы ведомства Вероника Скворцова. По данным Скворцовой, в первичном звене медпомощи не хватает сегодня 80 тысяч медсестер и 49 тысяч врачей. Заместитель министра также выразила обеспокоенность дисбалансом между медицинскими специалистами. «Сейчас, например, гинекологов намного больше, чем хирургов. К тому же необходимо, чтобы на одного врача приходилось по меньшей мере три медсестры» , -сообщила она.
«Чтобы в профессии оставались как минимум 80 процентов, нужно снимать фильмы и придумывать песни, стихи» , -заявила Вероника Скворцова. Она также выразила надежду на то, что престиж медиков поможет поднять Концепция развития здравоохранения до 2020 года, разрабатываемая сейчас Минздравсоцразвититя.
http://www.berlin-chemie.ru/news/view/2763.html
*****
Скворцова рассказала о ''бесстыдно низком'' уровне подготовки врачей в вузах
Глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказала, что уровень подготовки врачей в вузах упал до "бесстыдно низкого".
В качестве основной причины снижения уровня подготовки молодых специалистов руководитель министерства назвала общее старение преподавательского состава. "Во-первых, состарились те преподаватели, которые в начале 80-х годов были яркими, молодыми, перспективными. Никто не следит значимо за их статусом, повышением их уровня подготовки, поэтому часто они остались на том же уровне, а новые преподаватели, молодые, не пришли в отрасль и в профессорско-преподавательский состав. Мы сейчас начинаем борьбу против этого всего безобразия", - пояснила она.
В связи с этим ведомство планирует в ближайшие три — четыре месяца полностью обновить учебные планы всех медицинских вузов страны. Новые программы обучения будут разработаны на основе тех, что используются в немецком Хайдельберге, французской Сорбонне, британском Кембридже и американском Гарварде. Кроме того, планируется "полная переквалификация" всего преподавательского состава учебных заведений и, возможно, сокращение количества бюджетных мест в них, поскольку число выпускников медвузов "превышает потребности" страны во врачах.
Еще одной мерой борьбы за повышение качества медпомощи населению будет страхование пациентов от медицинских ошибок. Под это понятие подпадает не только ошибка врачебная, но и "системная", которая может выразиться, по словам министра, в недостатке необходимого оборудования в ЛПУ и несвоевременном перенаправлении пациента в другое медучреждение. Планируется, что такая страховка будет защищать россиян до введения системы аккредитации врачей, то есть до 2016 года.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=50635
*****
Ты еще не был в больницах Египта.
А ты мне покажи дурака, который согласится с тем, что он дурак. Наоборот, он будет доказывать, что мы его гениальности не понимаем.
Начните изменять мир к лучшему с себя, с самого простого-исправьте в своём вопросе 4 грамматических ошибки, которые Вы продемонстрировали всему малообразованному врачебному миру, тогда и поговорим. А пока выходит, как в поговорке "собака лает-ветер носит"
Поверьте отличных врачей тоже много
Малообразованы, потому что не хватает времени на учебу. Многие работают на 2 работах, время на книжки не хватает. Это вам не полы мыть, где опыт приходит со временем, здесь нужна постоянная подпитка знаниями извне. Науко не стоит на месте. Нищенскими зарплатами они убили резерв кадров. Теперь, даже если поднять как они обещают в 2 средних, состояние улучшиться только через несколько лет. Если все останется как есть, то медицина умрет через пятилетку.
Из за корупции.
У нас в стране, к сожалению, есть низкоквалифицированные специалисты в области медицины, но как правило, их меньшинство. Вам, наверное, просто не везет со специалистами. Или еще вариант - вы сами, как специалист ноль без палочки, и думаете так о всех вокруг! Кстати, перед союзом "но" необходима запятая!