Врачи, клиники, страхование

согласно ст. 41 Конституции РФ медицина бесплатная, на самом деле-знаете. Кто имеет право нарушать?

никто ничего не нарушает. . вы обслуживаетесь в пол-ке бесплатно, по талончикам получаете нужное обследование. . операции на дорогостоящем оборудование по квоте делаете бесплатно.. нужно только встать на очередь. Не хотите ждать? тогда через кассу платных услуг оплачиваете и ускоряете свою очередь
Александр Львов
Лучший ответ
В Конституции не сказано в каком объеме она бесплатная.... Это определяется Программой госгарантий бесплатной медицинской помощи, подписываемой ежегодно Президентом .Зависит от финансовых возможностей территории, на которой вы проживаете + Федеральные квоты на высокотехнологичную помощь.
Медицина бесплатная. Но вы забыли, что ТОЛЬКО в рамках ОМС и по очереди.
Юрий ****
не знаю, кто ИМЕЕТ ПРАВО НАРУШАТЬ, знаю, кто чаще нарушает.
это пациенты, которые считают, что им ВСЕ ВСЁ ВСЕГДА должны бесплатно
в любое удобное для них время, в любом медицинском учреждении
куда им стрельнуло обратиться.

а то, что есть ПОРЯДОК получения бесплатной мед. помощи,
регулируемый программой гос. гарантий и законом об охране здоровья граждан
необходимость получения направления
сроки очерёдности, часы приёма
услуги, которые не входят в программу гос. гарантий и бесплатными НЕ бывают
клиники, которые не работают по полису ОМС
- об этом большинство из недовольных медициной как-то не думают
у них же - ПОЛИС!

об отсутствии НЕОБХОДИМОСТИ проведения диагностики и анализов, о которых они вычитывают сами из интернета и назначают себе, посмотрев кино, промолчу :)
они настойчиво трясут бесплатное МРТ/КТ итд "всего организма"
с несчастного терапевта, наивно считая, что это решит ВСЕ их проблемы со здоровьем :)
крича, что ---ВРАЧ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ И НЕ ПОНИМАЕТ!! ! ---