Врачи, клиники, страхование

Кто вставлял зубные имплантанты? Это лучше мостов и коронок? Сколько стоило?

Ставила летом имплант и у мужа 3 стоят... .
сам имплант (то есть титановый винт) стоил 30 000), а коронка из циркония 25 000( плюс аббатмент.... без него будет виден имплант (железо).... Дешевле ставить коронки из металлокерамики... в итоге за один зуб получилось 61 000 руб. (верхняя пятерка)
Мужу вообще безобразно поставили ( у него подряд 3-х зубов не было9 з-за кист пришлось удалять)... поставили слитные коронки... и цвет плохо подобрали.... а делал он в элитной клинике питера

А по поводу мостов и коронок - это смотря в каком состоянии корни зубов... если возможно поставить коронку туда. то зачем вкручивать имплант (коронку делать безболезненнее. чем импланты)

И кстати полной санации полости рта (если ставить импланты) никто делать не заставляет.... вылечить необходимо только ту область, рядом с которой будет стоять имплант
А панорамный снимок делают в частных клиниках и при обычном терапевическом лечении зубов (это нормально)
Константин Горохов
Лучший ответ
Собираюсь ставить. 45 тыс. руб. за один. Бывает дороже.
Я вот только брекеты поставил....)) ) До имплантов еще не дошло....))))
Стоит дорого, подготовка к операции еще дороже (нужно очистить рот от камней и налета) лазером, потом сделать качественный снимок всей головы (нужно смотреть куда вкручивать) запломбировать все зубы, вырвать не подлежащие ремонту.... найти ХОРОШЕГО, С ОПЫТОМ РАБОТЫ ХИРУРГА,,,, и только тогда можно мечтать об имплантанте.... Вам решать и считать стоит это того или нет. Все перечисленные услуги очень дорого стоят!!!
Марина Усикова