Врачи, клиники, страхование

Кто вставлял зубные импланты, подскажите сколько времени занимает процесс, болезненно ли и сколько стоит один зуб?

Сам процесс вкручивания (если без синус-лифтинга) - 15-30 минут. Не больно, может быть противно. Удалять гораздо хуже. Потом 3-6 месяцев ходишь без зуба с зашитой десной. Затем десну опять разрезают, в имплант вставляют "гайку" - ходишь с ней пару недель, пока формируется новая десна. Потом в это место сажают коронку. Т. е. - полностью - 4-9 месяцев - как доктор скажет. Верхняя челюсть дольше.
Стоимость - имплант+формирователь десны+коронка. = тысяч 50-80. Где-то так.
Из личного - перед имплантацией тебя обязательно должен посмотреть врач ортодонт - тот. кто будет потом коронку ставить. Это очень важно, как эта коронка будет "дружить" с соседними и противоположными зубами.
Жан Савчин
Лучший ответ
Елена Морозова ЕРУНДА ПОЛНАЯ!!!! Ничего не разрезали, ничего не зашивали, вкололи укол и не больно-это Вы в хреновых врачей были, в 2017 году в УКРАИНЕ, в КИЕВЕ, один зуб полностью стоит 3800 гр умножьте на грубо на 3,но надо на 2,3 будет не больше 12000 рублей, а в нашей любимой России-один зуб от 50 тыс рублей, так что если есть родственники езжайте в Киев ставит импланты, а на разницу съездите за границу отдохнуть
Zloy Zwer коронки ортопед делает. ортодонт с прикусом работает)
Процесс постановки занимает от 30 мин до часа. С анестезией совсем не больно. Если на верхней челюсти ставить, первое посещение 20 тыс, это только сам имплант, а коронка ставится только через 6 мес. - там кость более пористая чем внизу и потом еще 20 тыс. ( за коронку) Снизу коронка ставится через 3 мес. Бывают исключения, если передние зубы, можно коронку поставить сразу, но лучше пока имплант не прижился его жеванием не нагружать
Elzar Djunushbaev
Цена в Тюмени около 40 тыс. Сначала вкрутили металл штырь и через полгода, когда он прижился, накрутили коронку. Я делала коронку из дорогого материала по цвету зубов. Имплант на следующий день не болел, как сказал врач . Когда зуб удаляла, это было гораздо хуже и ныла челюсть 10 дней.
Ольга Лосева
около 10 днеи стоит один имплант около 40тыс
Прочитала первый и третий ответы. Примерно так все и происходит. Могу сказать, что под анестезией все процедуры безболезненные. После процедур можно попринимать обезболивающие и противовоспалительные порошочки. Но во рту все затягивается достаточно быстро. Нужно только время, чтобы челюсть привыкла к импланту. Все-таки инородное тело. В еще можно все сделать в клинике, где сделают не разрезы десны, а микрохирургиечские проколы. Тогда все заживет еще быстрее. Мне так имплантировали зуб в "Консилиум Денте" в Реутове. Это ближнее подмосковье. На сайте consilium-dent.ru есть адрес и телефоны. А то, что выбирали именно импланты, а не мост, например, это правильно. Лучший вариант.