Врачи, клиники, страхование

Кто-нибудь ставил зубные имплантанты? Кто ставил как результат? На долго ли хватает? Были ли осложнения?

Макс .
сам - не пробовал.. .
говорят - стоящая вещь. во всех отношениях. и сто'ит дорого и стои'т долго
Marie Kuznetsova
Лучший ответ
Дело случая. Лоторея.
Очень дорого. мне не по карману просто вставить. хожу без зубов наполовину рта!!!
Юрий Кормилицин А по аве не скажешь)))
Елена Долгова Наполовину????СЧАСТЛИВЧИК!!!!
у меня тесть ходит очень доволен!
Ставила и стоят уже около 18 лет. Гарантия была - 10 лет
Я довольна.
Олеся Пак
ну это уж как повезет, как говорится-если не повезет то на собственной жене триппер поймаешь
Я лет пять тому назад собрался. Сходил в клинику на консультацию, сделал все необходимые обследования. Получил план лечения примерно на год. И расчет стоимости. Ни длительность лечения, ни тем более стоимость (350 тыс. рублей) меня не устроили. Так вот и доживаю беззубым.
Денис Тельнюк
не знаю
Попробовать можно, но очень много противопоказаний, самое неприятное, что имплантанты не ставят людям старше 45 лет, немалые деньги можно потратить зря!
Ольга Дьячкова
Денис Тельнюк Кто сказал про 45 лет? Мне в 60 предлагали. В очень серьезной клинике.
Димаш Динмуханбетов Большей глупости я не слышала.До 45 лет можно дожить со своими зубами.
Если хороший стоматолог, то очень удобно. Стоят уже 8 лет и ни каких забот.
Все зависит от квалификации врача и уровня клиники.
Серёга Данилов
Очень дорого.. а потому хожу без-не могу позволить себе потратить от 1000 у. е за один имплантант.
Всё здесь написано, как в противопоказаниях к любым таблеткам - прочитаешь, и как Вика сказала, пипец думаешь. Весь мир на них уже давно перешел. Конечно, если сахарный диабет, то и зуб рвать рискованно. В общем, у кого есть деньги ставьте. Делайте всё, что врач скажет и ничего с вами не случится (исключения бывают и когда зуб вырываешь) . Все происходит быстро и не больно, даже если кости не хватает и е1 приходится наращивать.
Лерка :)))
Нет У меня нормально
Серёга Епихин
Короче пипец.
Тоже хочу, но боюсь! У меня диабет и не правильный прикус))))))))
Василий Нохрин
я не ставил но интерестно тоже
Арай Касеновна
Имплантация зубов — это процедура, осуществляемая по показаниям со строгим соблюдением технологии изготовления имплантанта, при этом для каждого пациента подбирается соответствующая конструкция имплантанта, далее проводится операция и рациональное протезирование.

Основные требования при проведении имплантации зубов:

* в полости рта не должно быть очагов хронической инфекции;
* санация и хорошее гигиеническое состояние зубов и полости рта являются неотъемлемыми правилами при использовании имплантантов;
* минимальное наличие разных металлов в полости рта;
* вид имплантанта и его конструкция определяются требованиями протезирования, анатомическими условиями и состоянием зубов-антагонистов;
* использование разных металлов в процессе изготовления имплантантов и проведения имплантации зубов недопустимо;
* жевательная поверхность протеза, жевательная нагрузка и нагрузка на имплантант должны взаимно соответствовать;
* опорные зубы препарируют до операции, припасовку коронок производят через неделю после снятия швов, протезирование заканчивают примерно через 3 недели;
* при отсрочке окончательного протезирования обязательно изготовление временных коронок или мостов.

Имплантанты — это искусственные конструкции, которые по форме имитируют корни зубов. Они вживляются в костную ткань и служат опорой для протезной работы в последующем.
Имплантанты изготавливаются из титана, не вызывающего в организме человека аллергических реакций и реакций отторжения, впоследствии они покрываются коронкой, полноценно замещая утраченный зуб. Конструкция дентального имплантанта состоит из двух основных частей — самого имплантанта и абатмента, который также изготавливается из титана и связывает импланат и сверхлежащую керамическую коронку.

Как протекает лечение?
1. Вы проходите обследование, составляется полный план лечения.
2. После осмотра, врачом разъясняется процедура, снимается слепок, изготавливается диагностическая модель, назначается проведение панорамного рентгеновского снимка, анализа крови и, если необходимо, проводится компьютерная томография челюсти, в которую планируется установить имплантант и планируется дата проведения операции.
3. За день пациент готовится к предстоящей операции. За час до операции необходимо хорошо почистить зубы и удалить налёт со спинки языка щёткой и зубной пастой. Операция по постановке имплантантов, как правило, производится под местным обезболиванием. Время постановки одного имплантанта- от 15 до 50 минут. После установления имплантанта, десна зашивается.
4. После операции на 2-3 часа назначают лёд на оперированную сторону лица, по показаниям — анальгетики, в последующие 5 дней — антибиотики, противовоспалительные препараты. В 1-й день после операции осуществляется осмотр врачом; необходимо чистить зубы, как обычно, а также несколько раз в день принимать ротовые ванночки слабыми растворами антисептика. В дальнейшем осмотр можно проводить через день, обрабатывая раны 3% раствором перекиси водорода. Швы снимают обычно через 7-8 дней.
5. Следующий этап начинается через 4-6 месяцев. В каждый имплантант вкручивается вторая часть — абатмент, который возвышается над десной. Он цилиндрической формы и напоминает обточенный зуб. На абатменты впоследствии и фиксируются коронки.

Имплантация зубов позволяет

* восстановить утраченный зуб без обточки соседних зубов;
* замещать дефекты зубного ряда любой протяженности и локализации;
* установить (мостовидный) несъемный протез — имплант выступает в качестве опоры;
* улучшить фиксацию съемного протеза — имплант выступает в качестве дополнительной опоры.

Как долго служат имплантанты?

Как долго будут Вас радовать имплантанты, зависит полностью от Вас. Для этого необходимы:

* тщательный уход за полостью рта, предотвращающий воспаления, которые могут привести к потере имплантантов;
* регулярный контроль для принятия необходимых мер при каких-либо изменениях раз в полгода.
Дедушка Мороз
моя знакомая поставила себе 2 года назад ...
внесли инфекцию - десны гниют, постоянно на антибиотиках ,
кушать не может - она очень мучается ...
Иван Данилов
Что за дура такая - эта Г. Басова! (мягче слов не нашёл! ) Такой развёрнутый ответ о проблемме, в которой она полный ноль!!! !
13 лет ставлю, и стоят миленькие за милую душу!
Денис Тельнюк Ты ничего не напутал, док? Если ты "проблемма" пишешь с двумя М, то, максимум, что ты можешь поставить, так это клизму! И только она у тебя и будет стоять. Миленькая. За миленькую душу!
Сколько служат? Да как и свои зубы. Если повезет, всю оставшуюся жизнь. У меня один имплантированный зуб. Ставила несколько лет назад. Ухаживаю за ним, как за всеми остальными. Уже даже и забыла, что не свой. Правда теперь к стоматологу раз в пол года заглядываю, чтобы не пришлось ставить еще. Осложнений не было: ставила в хорошей клинике. Называется "Консилиум Дент", в Реутове (это ближнее подмосковье), на улице Октября, 24. Сайт consilium-dent.ru. Так как хожу теперь только к ним, профосмотры мне достаются бесплатно. Чувствуется забота, зачем же идти куда-то еще? :) Еще похвастаюсь, что установка штифта была более безболезненной и заживало все быстрее, потому что вместо разрезов десны в "Консилиум Денте" делают микрохирургические проколы. Это менее травматично. Особенно если руки у докторов растут из задуманных природой мест :)
Вера Гурская
Ставьте, если есть необходимость... Весь цивилизованный мир ставит и не заморачивается! Осложнения могут быть, но при грамотной консультации все возможные проблемы с Вами обсудят! Не слушайте тупую Басову, Какой-то стоматолог из глухой деревни!
А что, у тебя есть выбор? ставь и не бойся!
всё зависит от того кто делает
обращаться только к квалифицированным специалистам
не знаю
ответов много и разных.. . жаль что не могу пока их оценить. Есть путёвые и есть бредовые. Пятый год гуляю с ДВУМЯ. После, так называемой операции, даже лекарства антибактериальные и обезболивающие не принимала (просто хотелось себя проверить в этом плане) . Всё удачно по сей день... Несмотря ни на что, рискнуть тебе стоит, если НЕТ других вариантов. УДАЧИ !!!
ставил ставил, результат круть
Нет не было
Toma Vakhtangova
если будете ставить имплантанты в германии гарантирую 100 процентную приживаемость и без осложнений здесь это делается каждым врачом стоматологом с уважением игорь
Liliya а где именно? и сколько стоит один зубик?
говно
Надо найти хорошего стоматолога. Если это тебе-приезжай в Днепр-наш-это супер. Мы тете Зине делали обе челюсти почти 3 месяца. Рот был очень запущен... Сделали хорошо. Это не ин-ты. Но я очень довольна. Тетя и орехи грызет... Я делала несколько зубов-отлично. Я отвечаю за качество и заплатить -умеренно.
Suhrab Abbasow