Врачи, клиники, страхование

бронхиальная астма

У меня бронхиальная астма лечусь уже два года, хотела спросить кто и как лечился, сколько времени лечились может есть советы ?
***ксюня** *
это конечно, не совет и не рецепт,.. .
племянник (мы из Питера) болен астмой с аллегрическим компонентом практически с рождения, лет с 5-6 был уже на ингаляторах... а потом они семьей выехали на ПМЖ в Швецию... и астма через полгода прошла!! ! живут там уже больше 10 лет, он и забыл уже про болячку. Нынче приезжали (по наследным делам) , задержались на 2 мес, уже к концу первого месяца он стал реально задыхаться!
это все наша экология, видимо....
Игорь Sysadm
Лучший ответ
Совет - постоянно наблюдаться у терапевта, пульмонолога, аллерголога. Выполнять их назначения и рекомендации. Частота корректировки лечения зависит от Вашего состояния ...от множества факторов и ДИАГНОЗА. Астма пока неизлечима ...
Макс М
Если у Вас астма легкой или средней степени, может быть Вам будет интересен метод лечения Комплексная системная терапия, который применяется в одной из клиник города Сочи. У этого метода нет побочных эффектов и противопоказаний. Сколько времени нужно лечиться зависит от возраста, жизненной емкости легких, условий жизни, времени приема медикаментов. Можете подробнее почитать на сайте клиники "Дом здоровья", например на этой странице .
Андрей Улитин
Добрый день. Два года - срок не очень большой. Вопрос может быть, не накладывается ли сердечная или аллергическая астма, эмфизема, это раз, используете ли гормональные препараты (в том числе аэрозоли, типа беродуала) , это два, а есть ещё и три, и четыре.. . Просто так не ответишь. Рекомендую хорошее и безопасное средство, если не пробовали - иссоп (пряная трава) . Очень хорошо снимает отдышку. Продают семена (это многолетняя декоративная трава, весьма симпатичная ) Сажаете, срезаете надземную часть во время цветения, сушите и завариваете как обычную аптечную траву. Результат довольно быстрый, в течение месяца должно наступить значительное облегчение приступов. Других вариантов предложить не могу из-за недостаточной информации. Будьте здоровы!