Врачи, клиники, страхование

внуку 8 лет, поставили диагноз бронхиальная астма, лёгкая, аллергическая. как вылечить эту болезнь навсегда ?

Прогноз при бронхиальной астме у детей , тем более в лёгкой форме , благоприятный при правильном лечении и соблюдении всех рекомендаций ВРАЧА.
У детей лёгкие растут, развиваются ,организм десенсибилизируется (привыкает) к аллергенам, так что уже в подростковом периоде большинство астм проходят .
Но аллергия может себя проявить по другому .
Yunusov Doniyor
Лучший ответ
Устранить аллергены, хороши солевые пещеры (они есть даже в некоторых поликлиниках) в санаториях. Можете достичь длительной ремиссии. Но астма не вылечивается.
Игорь Строцкий
Тупо отдать на спорт, желателено водно-подводный, что есть...
Валерий Пан
Увы и ах, но астма такая болезнь. . .Окончательно ее не вылечить, хотя если соблюдать предписания врача и вообще беречься эта дрянь может не напоминать о себе годами.
Чтобы исцелить эту болезнь навсегда - необходимо, для начала, узнать причину возникновения болезни.
у моей дочери проблемы были с аллергией. оказалась причина перовые подушки.
бронхиальная астма - это хроническое заболевание, избегайте аллерген, на который у вас обострение и отдых в сосновых борах
Ольга Павлова
Бронхиальную астму легкой и средней степени без медикаментов лечат в клинике "Дом здоровья" в Сочи Комплексной системной терапией. Чем меньше применялось медикаментозное лечение астмы, особенно гормональными препаратами, чем быстрее началось лечение Комплексной системной терапией, тем быстрее наступает выздоровление в результате лечения в "Доме здоровья". В результате лечения в этой клинике у 90% детей с бронхиальной астмой наступает полная ремиссия без применения медикаментов.
Mirzabek Slim_Shedi
Очень хорошо при аллергических заболеваниях помогает ВЛОК (внутривенная лазерная обработка крови).
Dima N