Юлия К. абсолютно права.
Если возможна оплата проезда онкобольным, то только через органы соц. защиты.
в строго установленном порядке.
страховые компании НЕ занимаются организацией проезда
страховые компании оплачивают лечебным учреждениям ОКАЗАННУЮ мед. помощь по факту её оказания
и могут помочь содействовать возврату денег, если нарушены права застрахованных.
ЭТО - НЕ такой случай.
транспорт больница обязана предоставлять только, если пациента перевозят из СТАЦИОНАРА в другой СТАЦИОНАР, не выписав при этом, для доп. лечения или консультаций.
Вот тогда - и транспорт, и сопровождение - бесплатно.
Организует стационар, ИЗ которого переводят больного.
Врачи, клиники, страхование
Должны ли онкобольному бесплатно выделять транспорт, для прохождения химиотерапии в другом городе, в своём не делают?
Нет . Для этого предусмотрена госпитализация в отделение химиотерапии. Если курс предполагает перерыв на несколько дней между инъекциями, то по дневному стационару или амбулаторно.
Sergey Holyavin
Скажите,пожалуйста,если за отпущенное время он не восстановится,а его выписывают,но сопровождать его некому.
В России? Бесплатно?
Да Вы не в ту страну попали.
Я бы понял девочку Элли, её ураган занес, но Вы то тут живете.
Теоретически можно, но пока соберете все справки, больной умрет.
Так мой батяня помер.
Да Вы не в ту страну попали.
Так мой батяня помер.
Sergey Holyavin
Просто моей знакомой сотрудница страховой компании сказала,после того,как она возила на консультацию в Москву мать,тяжело больную,что таким больным страховые компании дают транспорт.
нет не должны
Если на инвалидности то проезд до места лечения и обратно должны оплачивать. Узнайте в своей соцзащите, потому что в разных регионах по-разному.
Образцова Светлана
Один раз в год.
Sergey Holyavin
Человек на инвалидности,проезд у него бесплатный.Я про то,что туда он доедет,а назад сопровождать некому,а ехать 5 часов своим ходом.
Возможно при вашей онкобольницы есть благотворительные организации, у них обычно в штате есть волонтеры которые могут помочь с вопросом поездок. Но обычно для прохождения блока химиотерапии ложаться в отделение. Так как капают бывают по полдня и за состоянием следить нужно. Другое дело если вы уже на поддержке и получаете химию раз в 1-2 месяца.
Sergey Holyavin
Это скорее в больницах для детей.
. .
А на государство расчитывать вообще не стоит. Мы с ребенком на лечение в Москву езили этим летом, должны оплатить ПО ЗАКОНУ проезд до места лечения и обратно, ребенку и мне как сопровождаешему. Бумажки месяц собирали, все к чемуто придерались, а потом вообще вернули. Так как Приезжать и уезжать на госпитализацию нужо с запасом не более 3х дне, а то что билеты в Москву и из нее купить невозможно летом на ту дату когда тебе угодно никого не волнует. Так нам ничего и не оплатили.