Врачи, клиники, страхование
Ребёнок 14 лет прописан в областном центе , проживает 100 км от него .Должны ли ему бесплатно вылечить зуб???
В муниципальных стоматологических поликлиниках стоматологическая помощь оказывается по территориальному принципу в соответствии с регистрацией места жительства и имеющейся у медицинского учреждения лицензией. Стоматологические поликлиники, работающие в системе ОМС, не имеют права отказать в предоставлении бесплатной экстренной (неотложной) стоматологической медицинской помощи любому обратившемуся при наличии полиса ОМС. Бесплатно лечат кариес и его осложнения, удаляют зубы, лечат болезни пародонта. Все это с применением медикаментов и материалов, которые в стоматологии применялись еще, можно сказать, при царе Горохе. И тем не менее можно и бесплатно полечиться качественно. Если у врача руки растут оттуда, откуда надо.
А что, сегодня есть места, где бесплатно лечат зубы? ?
Это счастливая страна и город!
Володя Леонов
вообще то у нас в России бесплатная медицина ...и я лечу зубы бесплатно , это уже моё дело ставить платную пломбу или нет . Услуги оказывают бесплатно ...знаю у вас с этим всё плохо ...
Вашему ребенку должны бесплатно лечить зубы в любой поликлинике, если у него есть страховой полис, но лишь в том объеме, который указан в реестре страховой компании. Т. е. страховая компания одни виды стоматологической помощи оплачивает, а другие нет. Точный список видов помощи Вы можете узнать в страховой компании, лучше, конечно, на ее сайте - вряд ли кто-то Вам будет диктовать список по телефону.. . Можно также найти виды медицинской помощи, оказываемые бесплатно, на сайте Министерства здравоохранения РФ. Я врач, но не стоматолог, поэтому конкретнее сказать, к сожалению, не могу, стоматология - отдельная область, там много видов лечения только за плату.
Володя Леонов
спасибо за ответ, мы санированы летом , воспитатель сказала не видит даже дырочки и дома на лечат бесплатно ...будем добиваться справедливости
нет