Врачи, клиники, страхование

Можно ли вылечить зуб?

В детстве испортили зуб... начали ковыряться в нем, растянули лечение на 2 месяца после чего, на последнем приеме расковыряли зуб до крови, дошли до зубного нерва и так оставили.. в лечении мне отказали... не знаю почему. Сейчас же огромная дыра в зубе, остались только стенки зуба ( ито в кариесе) и остался нерв... возможно ди вылечить зуб ?
Снимок смотреть надо. Думаю, что уже его не спасти. Удалять и, что б не было смещения рядом стоящих зубов, поставить протез- бабочку. Зуб и оставили открытым, что бы из-за раннего удаления не было деформации зубных рядов. как правило, это 6-е зубы, которые родители принимают за молочные и слишком поздно приводят свое чадо к стоматологу.
Александр Соколов
Лучший ответ
сходите к врачу, чем быстрее тем лучше
Дмитрий Носков
Вылечить-нет. Только если удалить нерв, и, если если получится, поставить пломбу, а нет, тогда коронку
Если стенки, то не вылечить, такие проблемные удаляют
(=Anyta Aleksandrovna=)
Скорее всего, возможно. Сделайте для начала снимок и покажитесь стоматологу. Если нельзя запломбировать, можно попробовать нарастить. Если и нарастить не удастся, то можно поставить коронку на штифте или лучше на металлической вкладке.
Коля Власенко
После того что с зубом произошло (как Вы рассказали) -нерв там давно погиб. Но не считайте что с этим закончились проблемы. инфекция никуда не делась, ушла в каналы -из них в кость.
Оставшиеся стенки- не проблема, главное - каналы и кость вокруг корней.
Снимок покажет-есть ли возможность успешного лечения.
Вопросом следовало озадачиться раньше (в зубе огромная дыра), то что он у вас не болит (ведь не болит же? иначе бы об этом написали) -не значит что в нем ничего не происходит. Не затягивайте с лечением.
Может сложиться ситуация-когда спасать зуб уже не выгодно стратегически. Важнее его становится кость, куда можно установить имплантат зуба. Про них почитайте на
http://implanthelp.ru
То что интересуетесь-молодец! Пытаетесь выяснить перспективу, а не идете тупо удалять зуб!
Здесь (http://docdoc.ru/?pid=17430)вы можете обратиться к врачу. Советую данный сервис, сам им пользуюсь.