Врачи, клиники, страхование
Прописана в другом городе, живу у мужа ...(ВН)
Имеют ли право отказать мне в мед. обслуживании поликлинники по месту жительства? ( У мужа )
если есть полис, то нет не имеют!!! если отказывают-иди к заведующему или главврачу с письменным (!)заявлением в 2-х экземплярах, регистрируй его - пусть обоснуют, но скорее всего и этого уже не понадобится...
можете, только на основании ПИСЬМЕННОГО заявления на имя главного врача .Прикрепляет на один год . А что касается ВЫБОРА ВРАЧА - то там есть дополнение - при условии СОГЛАСИЯ этого врача. В вашем случае необходимо прелъявить свидетельство о браке и паспорт мужа с пропиской . или снять с этих документо ксерокопии и приложить к заявлению
нет, вы имеете право обслуживаться по месту жительства мужа
Оформими временную регистрацию (полюс есть) , и пользуйся доступными благами по месту регистрации как и все граждане! А бюрократов - не хрен!! !
И в письменном виде доказывать, что ты ни кому ничего не задолжала не обязана!!!
Не знаю. Но мне кажется, что должны принять, ведь у вас есть страховой медицинский полис.
Нужна регистрация по месту прописки мужа
Нет, не имеют! У вас на обратной стороне страхового полюса написано: что выбор лечащего учреждения и врача вы выбираете сами. Если все таки вам откажут в приеме, надо обратится к заведующей данного учреждения, и она примет меры к своему персоналу.
Альбина Сырякова
пациент имеет право на выбор врача при УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ ЭТОГО ВРАЧА ( дополнения внесены в "Основы законодательства РФ по охране здоровия граждан "...ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН.
Денис Богданов
да, но отказ врача в приеме пациента не означает чтоб пациент остался без помощи! Лечебное учреждение должно оказать квалифицированную помощ в не зависимости от согласия врача! Лечебное учреждение несет ответственнось за каждого обратившегося в него пациента! Заведующий лечебного учреждения лично по требованию пациента должен проверку в причинах отказа врача от оказании неотложной помощи или предоставить любого другого врача не ниже квалификацией к которому обращались!!! Читайте законы...
если у вас есть полис, вы в любой больнице России можете получить помощь. не важно где вы прописанны.... главное что бы страховой полис был.