Врачи, клиники, страхование

Куда можно пристроить бабушку старенькую? 80лет. дома одной следить за ней некому, а я в другом городе живу и учусь.

Обратитесь в соцзащиту по месту проживания бабушки - может, есть какие-то интернаты или частные пансионаты для престарелых, у нас в городе пансионат есть - номер по местному ТВ озвучивают регулярно. Можно и договор составить, чтоб к старушке приходил социальный работник (обычно - женщина) - приносил продукты, готовил еду, убирался, стирал - но, конечно, платно...
Людмила Шульгина
Лучший ответ
Вам надо обратиться в Отдел Социальной защиты вашего города (в мэрию) .
Получить там направление в дом престарелых.

Попробуйте, бабушке там будет хорошо.
Дом престарелых возмет бабушку при условии оформления над ней опеки, а вы потеряете право на ее часть жилья ( если сами на этой площади прописаны или претендуете на наследство) .Никто просто так не жаждет избавить вас от проблем! Сдай койку в квартире ( или комнату, если таковая имеется) без оплаты - за уход за бабушкой и лучше взрослой женщине. Сейчас у людей ситуации разные : кому-то надо из собственной квартиры из-за семейных обстоятельств уйти на время и др. Только не оформяй даже временную прописку на жильца .
Второй вариант- обращайтесь в собес для того, что б выделили соцработника по уходу. Будет приносить продукты и оплачивать коммунальные платежи, врача из поликлиники вызовет, но не более .Третий вариант- заочная форма обучения.
в соцзащиту в свой собес там подскажут
Lilya Gazizova
Отдадите бабушку в дом престарелых - потеряете ее квартиру. Туда берут только одиноких. Наимайте сиделку.
на кладбище
ох, сочувствую.. . если нет денег на сиделку, то только соцучреждения.. . но это так грустно...
Если средства позволяют, Резиденции "Третий возраст" - сходите на экскурсию к ним, поглядите как устроен уход у них, достойное место и присмотр. Приятно что такой сервис появляется для людей в возрасте. Сайт 3age. ру там фото много у них. Можно сходить туда на экскурсию посмотреть как устроен уход за людьми старшего возраста.
Можно еще попробывать дать объявление в газету.... Проживание на территории бабушки, взамен на помощь....