Врачи, клиники, страхование

Может ли иногородний студент пойти в больницу в городе, где он учится?

Я иногородний студент (ещё не совершеннолетний), учусь в другом городе. Могу ли пойти в больницу этого города из-за простой простуды? В больницу по прописке не хочу идти, персонал там не из лучших, да и ездить туда сюда не выгодно. Я у них спрашивала, могу ли пойти на прием в больницу другого города, мне ответили, что нет
Легко! Полис возьми и иди.
Nikolai Malyaran
Лучший ответ
Студентка, не знающая слова "поликлиника"? Редкий кадp...девушку вывезли из деpевни, а деpевню из девушки - НИКАК...
Вы можете БЕСПЛАТНО обслуживаться в своей студенческой поликлинике либо в поликлинике пpикpепления по месту фактического пpоживания, если не живёте в студенческом общежитии. В ДВУХ поликлиниках одновpеменно получать ПЛАНОВУЮ помощь по ОМС НЕЛЬЗЯ.
Victor Belka
Анар Туримбетова Привет ! Поотвечай на мои вопросы пожалуйста красотка
Можешь.
На время учёбы лучше прикрепиться к поликлинике по месту проживания.
Julia Тронтова
У вас должна быть поликлиника которая обслуживает ваш вуз или техникум. Там и узнавайте.
Максим Фомин
Вы студент, у вашего учебного заведения должен быть или медпункт или поликлиника, куда обращаться.
Если у вас есть с собой полис А хотя он сейчас и не нужен достаточно документов и компьютером автоматическим высветит ваш полис . Ну если уж вообще глухой городок то тогда полюс понадобится, а с другой стороны если вам реально плохо вызовите скорую помощь, Они обязаны оказать медицинскую помощь любому человеку даже без документов. А если не очень плохо дойдите до ближайшей аптеки и спросите какое лекарство взять от простуды. И вам посоветуют. 108 или 120 руб стоит Ципролет это антибиотик
Татьяна *******
Саша Дмитренко Антибиотики от вирусных болезней не помогают. Только понос будет
Иди в студенческую поликлинику.
Если простудные симптомы, то врачи навыписывают вам хим.таблетки, а вылечиться можно просто, дешево и без аптечной химии. Полощите горло почаще, если болит, настойкой календулы, разведенной пополам теплой водой. Люголь тоже подойдет, но календула лечит. От насморка нюхайте пихтовое масло глубоко отдельно в каждую ноздрю. У многих насморк исчезает сразу. А для повышения иммунитета и от температуры надо залить стаканом кипятка 2 столовых ложки цветков липы, настоять эту смесь 15 минут на водяной бане (налить на дно кастрюли немного воды, поставить туда кружку с липой в кипятке, закрыть кастрюлю крышкой и кипятить 15 минут). Если есть кашель, то добавить к цветкам липы травы от кашля (чабрец, подорожник; мать-и-мачеха; душица; багульник; девясил; солодка и др., что будет в аптеке). Процедить, выпить этот липовый чай горячим, лечь, укрыться и пропотеть. В течение дня пить несколько раз, на ночь повторить и завтра же увидите результат. Срочно купи эти природные средства и не распространяйте болезнь по организму. Это всегда есть в любой аптеке, держите их всегда дома и при первых признаках применяйте и будете всегда здоровы!
Фезазиева Алла
у нас по прописке. позвони узнай. если нет лучше в аптеке всё узнай