Врачи, клиники, страхование

Человек, попытавшийся покончить с собой обязательно попадет в психушку?

Srap Matevosyan
Нет.
По данным Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, за прошедшие два десятилетия Россия потеряла из-за суицидов около 800 тыс. человек. Основная масса тех, кто покончил жизнь самоубийством, – это мужчины, причём в основном люди зрелого, работоспособного возраста. Средний возраст мужчины-самоубийцы в России – 45 лет, а женщины – 52 года. Душевно больных среди совершающих суицид примерно 10%.
Анастасия Копань
Лучший ответ
В психбольницу не всегда. Но на учет у психиатра поставят обязательно.
Дима Семенов
Суицидальники пытаются убить себя, оставляя в живых тех, кто их довел до самоубийства.
После ИПР оставшихся в живых неудачников обязательно доведут до рецидива эти-же друзья. .Часть лечившихся в ПНБ повторных самоубийц становятся убийцами.
Ну, вот это не всегда. Для полных шиз, это конечно хороший выход. НО вот остальные, у которых временные трудности, вот те чаще в инвалидное кресло попадают, или на кровать, но так и так на всю жизнь. А потом вот этот оставшийся огрызок от жизни и жалеют, о своей глупости.
Вадим Бычков
он попадает в ад
Aziza Kurbiyazova
нет - если отклонения в психике нет то врач может только успокоительные или антидепрессанты выписать в зависимости от его состояния
Владимир Лупанчук Даже если человек скажет вслух, что ему жить не хочется, уже считается отклонением в психике и уже нужно вести человека в психотерапевту, а уж попытка суицида - это уже путевка в психиатрическую.
Обязан!!!! Самоликвидация не есть ГУТ! Значит надо разобраться.
согласись, что суицид это не нормально.
если живой останется то в психушку, если убился и его отпели то в ад, если не отпели то будет ходить по хатам людей пугать до конца света
наверное просто на учет поставят
Ержан Палуан
только подумав об этом в ад, а далее на учёт к псих врачу, к участковому, и позор для окружающих. И кому это надо.
нет, может и в реанимации додохнуть.