Попало инородное тело, признаки:
1) при выдыхе чувствую что-то в груди по правую сторону лёгкого.
2) першит горло, словно что-то есть в горле.
История: засмеялся, поперхнулся, закашлел, почувствовал, что что-то попало в лёгкое... другая хрень попала прямо в нос, да, именно в нос, сморкался, проглотил ее.
Как понять, что это не просто ерунда, а, правда, попало в лёгкие?
Как точно узнать и что делать?
Врачи, клиники, страхование
Что делать если попало в лёгкое капуста из супа?
так просто эта капуста в легкие вряд ли могла попасть, среагировала бы гортань хорошим лярингоспазмом, но а если и так, то есть опасность развития аспирационной пневмонии. В любом случае лучше обратиться к врачу за консультацией.
Аня Давидюк
А если нет возможности пойти ко врачу? Может быть оно само выйдет? Или прямо срочно надо идти? И ещё один вопрос: может ли аспирационная пневмания подождать 2 недели? А может обойдётся? Если это кусок капусты до 2 см?
Купи в аптеке сбор отхаркиваюший
пропей - все выйдет
Аня Давидюк
А может с макротой само выйдет?
Обратиться в приемный покой больницы, где есть дежурный анестезиолог - с помощью бронхоскопа вытащит твою капусту. Или будет гнойная пневмония. И помни: когда я ем - я глух и нем. Старая добрая техника безопасности.
Оно в нос вылетело а в легком ничего нет просто травма слизистой пройдет
Аня Давидюк
Надеюсь, там, во рту была полная пинокалада, вдруг не только в нос попало - это одна капустина, но там били и ее куски и другая капуста, могло ли попасть и что делать?
Я себе даже такое представить не мог :о)))))) Ну у Вас и воображение. Очень смешной вопрос. Может конечно она и правда, Вам попала в лёгкое, но эта ситуация из разряда - "Пукнул и умер от удушья". Правда смешно, горе и смех, искренне соболезную. :`o)
Думаю, первым делом надо пойти к врачу, и сделать флюграфию и прочие диагностические экспертизы, а не задавать такие вопросы у "йух знает кого", типо Меня. :о)
P.S. Это Вам повезло что Я сейчас пьяный, и могу трезво рассуждать на такие серьёзные темы, был бы я трезвым, Я бы Вам таких пьяных советов нагородил, что капуста у Вас в лёгких, пустила бы ещё и корни. (Порядок слов не перепутал) :о)