Врачи, клиники, страхование
У меня попала соринка в глаз, и не хочет выходить, что делать? (см. внутри)
У меня попала соринка в глаз, и не хочет выходить, что делать?...У меня сегодня утром попала в глаз соринка, я её пытался вытащить, но не получилось, до сих пор у меня она там., я уже глаз не могу открыть. Время полночь, глазные все закрыты, что делать?
Сходить к окулисту. Вытащат на раз (без боли) .
А самому.. . Есть правило: три к носу. Должна выйти.
Peppi Любит
Спасибо, помогло!
В каждом городе есть глазная дежурная больница или отделение - работают круглосуточно, позвоните в скорую узнайте адрес или телефон.
В крайнем случае крепекая заварка на бинте или марле на глаз
варианта 2...
либо подставляете глаз под струю воды из крана, но только качественно на 100% ,сразу, без душевных трепыханий.... получаете некоторый временный дискомфорт .
либо идете к окулисту, возможно будет необходимо восстанавливаться после его помощи ...в выходные дежурные работают
Главное не трите . Слабый раствор марганцовки и проливать глаз, от края к носу . Если уже не поможет то скорую вызывайте .
промой. закапай визин.
Виктория Шейкина
не получается =((((
Наложить бинт (марлю) с чаем.
А зачем задавать один и тот же вопрос два раза?
Вызывай скорую и к окулисту, всё равно есть дежурные, с этим не шутят!
Юра Самохин
ну не кретин? какую скорую?
То, что сходить к окулисту надо - это точно.
Только есть момент один. У меня было как-то, что тоже попала соринка. Глазу было больно, кололась соринка достаточно неприятно. Пошла к окулисту и оказалось, что это ввиду простуды был ослаблен иммунитет, на глазу появилось воспаление и как результат подобный эффект соринки. Мазь прописали и через 2-3 дня уже как новенькая была.
Езжай на скорую, там всегда есть дежурный врач, они обязаны вызвать окулиста и тебе удалят соринку. у меня так было тоже, на самом зрачке была ржавчина. мне обезболили и спокойно удалили, а я целые сутки мучилась. Так что не думай а еть на скорую помощь и не тяни с глазом, а то ,,,
в травматологию, если нет, до утра альбуцид хотя бы закапать, он антисептик, у вас возможно не соринка, а инородное тело на дне и не маленькое, раз глаз не открывается
Учитывая, что пытались самостоятельно доставать, то вариантов 2. Один - соринку \ хотя, что это такое не понятно \ вытащили, но "натерли то место где она была", болеть будет долго и казаться, что соринка там. Альбуцид 30%. Второй вариант тоже делится на 2 Соринку Вы видите и она не сдвинулась с места, или соринку Вы видите но она поменяла место располдожения. Второй вариант предпочтителдьнее, но выход толко один, в обоих случаях, глазная скорая.