Получить полис ОМС и ознакомиться с территориальной программой ВАШЕЙ территории .Особенно с учреждениями, которые работают со страховой компанией, выдавшей вам полис, остальное можете прочесть в том лечебном учреждении 6 в которое собираетесь обращаться .
Территориальная программа ОМС:
"...Территориальная программа обязательного медицинского страхования (далее - территориальная программа ОМС) является составной частью Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, разрабатываемой и утверждаемой в субъекте Российской Федерации в установленном Правительством Российской Федерации порядке.
Территориальная программа ОМС содержит перечень видов и объемов медицинской помощи, финансируемых за счет средств обязательного медицинского страхования, перечень медицинских учреждений, работающих в системе обязательного медицинского страхования, условия и порядок предоставления медицинской помощи в них... "
Извлечение из документа:
"Типовые Правила обязательного медицинского страхования граждан" (утв. ФФОМС 03.10.2003 N 3856/30-3/и) (ред. от 21.03.2007) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.12.2003 N 5359)
а то, о чем вы пишите - ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ помощь .Это другое .Это решается через гематологов и онкологов .А самое главное - финансовые возможности территории .Одна такая операция может стоить целого бюджета одного из районов .
Врачи, клиники, страхование
Как попасть в программу госгарантий оказания медицинских услуг? См. внутри
Не волнуйтесь, практически всё Вами купленное, пропускается по отчётам, как бесплатное- так как онкология, особенно онкогематология по всем федеральным и региональным законам БЕСПЛАТНЫ.. . Но это совсем не уменьшает к-во полностью разорённых, убитых горем родственников на папертях церквей.. . Кто знает, не будь этих сверхприбылей, может и этих диагнозов, да и онкологии вообще б не существовало???