Врачи, клиники, страхование

Перечень медицинских услуг определен программой ОМС

Можно ли бесплатно сделать Комьютерную томограмму, или например косметологические процедуры?
по ОМС томограмму можно сделать. но!! ! придётся ждать очереди
Сергей Масловский
Лучший ответ
посмотрите - все это есть у той страховой компании к которой Вы прикреплены - есть у них полный список и доп услуги
Сейлор Мун
всё зависит от региона. КТ- можно, но только при наличии показаний, по направлении врача, по записи очередь на пару месяцев, косметологические процедуры- нет.
в любом случае, уточните в своей страховой компании, на вашем полисе есть телефон справочной.
Размечталась! Во-первых все услуги по ОМС- на стенде при входе в поликлинику. Во- вторых - есть перечень услуг за счет поликлиники по консультациям других специалистов в другом чреждении по необходимости врача для диагноза и лечения. В третьих- по Вашему требованию или желанию все осуществляется за Ваши деньги, если не противоречит здоровью (например, рентгенография по-требованию) . В четветых- косметологическая операция нужна Вам. а не мне. если я ваш лечащий врач. КТ, возможно бы и нужна и мне, но я без нее могу обойтись для постановки диагноза и назначения лечения ( в работе внутри учреждения есть внутренние инструкции от администрации об экономии средств на необоснованные обследования) Если - нужна Вам - оплачивайте исследование сами
на яндексе набери свой вопрос. 10 ссылка
такие дорогие методы исследования как КТ или, тем более косметологические процедуры не фходят в бесплатные услуги ОМС. список исследоавний есть в каждой больнице и поликлинике, а т. ж. перечень медикаментов, входящих в бесплатные
Иван Супрун