Врачи, клиники, страхование
Законодатели в России заявили, что рассматривают вариант вывода абортов из перечня медицинских услуг, дав врачам право н
А что вы думаете по этому поводу?
Я думаю, что это всего лишь право врача не делать аборт, это право есть у многих врачей цивилизованного мира, в Австрии, например. Женщина может его сделать в другом месте. Безусловно, количество абортов должно снизиться после этого. Вопрос очень сложный и болезненный, т. к. вся ответственность за будущего ребенка ложится на плечи матери, а иногда только ее одной, только у нее есть право решать, дать жизнь ребенку или нет. Не с такими копеечными пособиями и прочим комком социально-экономических проблем, не в этой стране запрещать аборты по желанию до 12 недель.
Если будет право на отказ от проведения абортов, то это еще не значит, что ВСЕ гинекологи восползуются этим правом.
я думаю, что мы опять наступаем на те же грабли. женщина, не желающая рожать, все равно рожать не будет, как бы государство ее ни заставляло. поэтому поимеем и криминальные аборты, и повышенную женскую смертность как следствие, и т. д.
увеличиться число нелегальных абортов - ниче нового, рождаемость не повысится
Я думаю, ништяк будет.
Только мне-то лично никаким боком,
без всякого законодательства не делаю, да и всё.
Только мне-то лично никаким боком,
я думаю, что это идиотизм.. а как быть с абортами по мед. показаниям?
Может из перечня бесплатных медицинских услуг?
скажу что это дело женщины и её партнера, но не как не гос думы и кучи левых любителей судить других
Тогда увеличится количество криминальных абортов. И, соответственно, количество смертей женщин, так сказать, детородного возраста из-за этих абортов
я думаю что нужно запретить, может думать будут, но нужно разрешить по сост. здоровья, возрасту, ситуации (например маньяк износиловал), и если у плода наблюдается серьёзная потология. А если "врослым" людям лень купить презервативы за 60р это их проблемы, они не вправе отбирать у кого то жизнь
Тот кто делает аборт имеет право отказаться и переубедить человека делать или не делать аборт.
Всё зависит от любви и религиозных, моральных взглядов.
Если ребёнок любим обоими родителями и родители любят друг друга, то даже если им и будет тяжело финансово, то они всё равно породят этого ребёнка чтоб он жил и радовал своих любимых и любящих его (её) родителей.
С любовью семья не пропадёт, а без любви и семьи не будет.