Врачи, клиники, страхование

Законодатели в России заявили, что рассматривают вариант вывода абортов из перечня медицинских услуг, дав врачам право н

А что вы думаете по этому поводу?
Я думаю, что это всего лишь право врача не делать аборт, это право есть у многих врачей цивилизованного мира, в Австрии, например. Женщина может его сделать в другом месте. Безусловно, количество абортов должно снизиться после этого. Вопрос очень сложный и болезненный, т. к. вся ответственность за будущего ребенка ложится на плечи матери, а иногда только ее одной, только у нее есть право решать, дать жизнь ребенку или нет. Не с такими копеечными пособиями и прочим комком социально-экономических проблем, не в этой стране запрещать аборты по желанию до 12 недель.
Лидочка Хамочка
Лучший ответ
Если будет право на отказ от проведения абортов, то это еще не значит, что ВСЕ гинекологи восползуются этим правом.
я думаю, что мы опять наступаем на те же грабли. женщина, не желающая рожать, все равно рожать не будет, как бы государство ее ни заставляло. поэтому поимеем и криминальные аборты, и повышенную женскую смертность как следствие, и т. д.
увеличиться число нелегальных абортов - ниче нового, рождаемость не повысится
Я думаю, ништяк будет.
Только мне-то лично никаким боком,
без всякого законодательства не делаю, да и всё.
Александр Black
я думаю, что это идиотизм.. а как быть с абортами по мед. показаниям?
Может из перечня бесплатных медицинских услуг?
Олег Кузнецов
скажу что это дело женщины и её партнера, но не как не гос думы и кучи левых любителей судить других
Тогда увеличится количество криминальных абортов. И, соответственно, количество смертей женщин, так сказать, детородного возраста из-за этих абортов
Raf Akjiqitov
я думаю что нужно запретить, может думать будут, но нужно разрешить по сост. здоровья, возрасту, ситуации (например маньяк износиловал), и если у плода наблюдается серьёзная потология. А если "врослым" людям лень купить презервативы за 60р это их проблемы, они не вправе отбирать у кого то жизнь
Раиса Коваль
Тот кто делает аборт имеет право отказаться и переубедить человека делать или не делать аборт.
Всё зависит от любви и религиозных, моральных взглядов.
Если ребёнок любим обоими родителями и родители любят друг друга, то даже если им и будет тяжело финансово, то они всё равно породят этого ребёнка чтоб он жил и радовал своих любимых и любящих его (её) родителей.
С любовью семья не пропадёт, а без любви и семьи не будет.