Я не доктор, поэтому не знаю, что конкретно изменится для обычного человека- объясните.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-na-33percent-sokrashchaet-raskhody-na-zdravookhranenie-1001452623
Врачи, клиники, страхование
Правительство, на 33% сокращает, расходы на здравоохранение- как это отразится на качестве медицинских услуг? Вопрос врачам
Если сократят расходы на 30% - это означает то, что если кто-то работал на 1,5 ставки, будет работать на ставку, короче, будет очередное сокращение штатов, сократят например количество койко-мест в больницах, то есть, если в отделении неврология к примеру, было 10 палат, станет - 7. Вот насчёт качества мед. услуг сложно сказать, качество зависит не от денег, а от квалификации мед персонала. Для тех, кто обращается за медицинской помощью будут сложности такого плана: нехватка талонов, очереди под кабинетами, в больницу попасть будет сложнее, вот в принципе и всё.
ничего не измениться. Прописан минимальный бюджет с нефтью по 40 и долларом по 71 руб, остальное как доходы. Чтоб не было потрясений.
Нургуль Салтенова
В медицине ничего не изменится? А как же план по сокращению денег выделяемых на медицину?
Сергей! Все просто. В докладе Президенту и с трибуны будут утверждать, что ничего не изменится, качество оказания мед. помощи будет просто замечательным. На деле грядет очередная "оптимизация" со всеми вытекающими негативными последствиями: сокращение коечного фонда, сокращение должностей медицинского персонала, оптимизация первичной мед. помощи и т. и д.
Вывод один: хочешь быть здоровым, ДЕЛАЙ для этого ВСЕ САМ, не надеясь на государство. Больше двигайся, заканчивай смолить табак, употреблять пиво и питаться в макдональдсе.
Халявщики ещё сильнее взвоют, "Сталина бы на их голову"... А кто-то и задумается, что здоровье надо самому беречь...
ничего хорошего.. для чиновников своя медицина... а нам поддорожник к .опе..