Врачи, клиники, страхование

Как вы оцениваете качество медицинских услуг в России? Какие плюсы, какие минусы у так называемой бесплатной медицины?

Капец этой медицине. И дело не в платности-бесплатности, а в том, что её организационно убивают. Ну и зарплаты врачей, конечно, тоже плачут.. .
Более-менее нормально только в обл. центрах. Т. е. вся область - инвалиды, ходячие, неходячие, зрячие-слепые, мощные или немощные, а будь добр хоть на карачках приползи из своей Тьмутараканьи в обл. центр, да там сдай анализы и НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ получи таки высококвалифицированную врачебную помощь. Если не сдохнешь перед этим....
Оксана Жидкова
Лучший ответ
Для бесплатного набора услуг за которые вы ни копейки не платите - белее чем достаточно. ОМС и предусматривает помощь для людей, у которых нет денег на платные услуги в условиях повышенной комфортности . Сейчас все шире практикуется приобретение полиса ДМС как самими гражданами, так и их работодателями. это помощь сверх программы госгарантий . Высокотехнологичная помощь по Федеральным квотам- по медицинским показаниям бесплатно.
Наталья *****
Хорошей медицины не ждите, пока она будет услугами. Плюсы бесплатной медицины - почти всю помощь можно получить бесплатно. Минус - бесплатное развращает пациентов, взятки - врачей. Трудоспособные должны оплачивать мед. помощь. Особенно те, которые "официально не работаю".
Екатерина Крылова А почему бесплатная медицына развращает пациентов?
Нормальное. Кто не делал операции, тот не может судить.
Давно уже лапороскопией оперируют и камни в почках и поджелудочную. Этак лет 17 назад уже оперировали. Так что не надо бла.. . бла..
Елена Калашникова То что делают хорошо лапароскопию нормально, а не нормально то что вырезают и удаляют в плановом порядке желчные пузыри, суставы итд. интерес у живодеров хирургов не иссякнет как на живодерне-больные пройдя живодерню еще и платят хорошо
Устарела лет на 60.
Ильмошка
Эдуард Абдуллаев Не лечилсь - не пишите бредни.
По разному, вопрос требует очень объёмного ответа.
Саня Щербак
Нет медицины в России совсем никакой! В Израиле есть ( русские у руля), в Германии тоже есть, А вот в Чили вообще класс и такие операции делают, что в России и не снилось ( знаю т. к. друзья там живут и сделали операцию на сердце и теперь, как конь в 72 года по вулканам лазит). Вот в Москве подруге сделали так и не знаю жива ли, просто боюсь звонить. У нас в Твери есть больница скорой помощи и это бомжатник, а другие не лучше, да ещё и не попасть туда. Есть областная и туда вход по " пропускам".А на одной больнице надпись - кто хочет умереть ложитесь в больницу № 4.Ну зато в Москве можно лечиться и жить спокойно, вот я сделала регистрацию и поеду лечиться в Москву.
Это геноцид народа. с фармабизнес. на крови и горе пациентов. И их родных. Как и вся медицина. хорошая только для небожителей т приближенным к ним. а для остальных нет. скорей всего это сговор врачебной фарм мафии.
Мое мнение, что ее разрушают. Нет передачи знаний, старики уйдут, а новое поколение не готово морально. Зарплаты небольшие, а люди учатся по 8 - 12 лет, горы практики, скоро там одни женщины будут работать, в том числе и хирургами, так как мужчина должен кормить семью, но не на эту зарплату. Хорошая была медицина, за рубежом такой не было. Только одно удручало - не было понятия врачебной этики у наших.
Саня Щербак Новое поколение не готово материально, это главная причина нехватки молодых специалистов.