Врачи, клиники, страхование

Мне на лоб наложили 5 швов,очень болит(см.внутри) Что мне делать?

Мне в воскресение утром в больнице наложили 5 швов.Сказали в понедельник пойти в больницу,А сегодня я не пошла с утра еще было плохо от сатрясения . Что мне теперь делать,а то меня все напугали,говорят нужно рану обработать,а то будет загниение.Я ничего не развязывала(у меня бинтовая повязка на голове).Подскажите ,если есть медики или кто с таким сталкивался :может ее снять нужно,а то она ноет или завтра лучше пусть в больнице сами разбираються?В скорой ничего не говорили как быть дальше и мне даже не сказали чем зашивали
Вообще-то с сотрясением как минимум 3 недели лежат в лёжку, что б мозги слегка в порядок привести.. . Так что, Бог с ними со швами, с неделю подождут, а потом на дом вызовите, если что будет беспокоить.. . А голову от подушки пока желательно не поднимать...
Алтынай Закирова
Алтынай Закирова
69 967
Лучший ответ
У меня после 4-й полотсной операции вообще загноение швов было. вскрыли, долго в рану пихали салфетки с мазью Офлокаин, потом - с Левомеколем, потом уже сверху мазали. когда вторым натяжением затянулась.. . А вообще обезболивающее обязательно! Кетанов, Кетонал, Дексалгин - в таблетках. Можно укол тоже! Если присохнет - размочите либо перекисью водорода, либо спиртовой настойкой календулы. Обрабатывать надо по-хорошему 2-3 раза в день. После смазывать зеленкой и накладывать чистую повязку. Можно мазь Левомеколь, а сверху повязку. Выздоравливайте!
А*
Алёнка *********
91 165
Повязку нужно менять обязательно... потихоньку отдирайте.. если прилипла можно отмачить раствором фурацилина (на стакан теплой воды 3-4 таблетки)... сухую повязку с Левомиколь..
снимите повязку ничего страшного не произойдёт, я сам швы снимал через 10 дней, пинцетом
D.
Dom!no ....
30 151
Нужно обработать швы, сменить повязку обязательно. А то присохнет и будет еще больней! Поверьте той, у которой в общей сложности 50 см. швов. :(
Николай Кузьмин чем и как их нужно обрабатывать,у меня есть только перекись.Раньше никогда с подобным дела не имела,а в меня сосед пъяный с размаху чашку кинул. Скажите пожалуйста еще после обработки,что дальше делать?
Николай Кузьмин Спасибо Вам большое!!!
Вам нужно завтра к врачу. И если вам сказали прийти, значить вам нужно было прийти. Снимать ничего не надо, можете занести инфекцию. Зачем вам знать, чем вам зашивали?? ? НИТКАМИ, которые дней через 10 нужно будет снимать.
Adh Art Dance Home
Adh Art Dance Home
3 017
а что рану с самого начала не обработали? Обязательно надо обратиться к врачу. Самой повязку не снимать. Температуры нет?
Николай Кузьмин Так мне в больнице (скорая забирала) все обработали и зашили. Сказали в понедельник пойти к врачу,но у меня было сотрясение,тошнило и кружилась немного голова,вот только к вечеру очухалась. Но сами понимаете идти сейчас уже поздно. Температуры нет,но очень ноет голова. В скорой сказали только- будет болеть, выпейте обезбаливающее!