Врачи, клиники, страхование
Нет паспотра. а ко врачу попасть надо. что делать?
Не так давно вышла замуж и паспортанет ( меняю фамилию). Сейчас беременна и так получилось что заболела и нужно попасть к терапевту. а в регистратуре обычно чтобы к нему попасть нужен паспотр, снилс и полис. Примут меня или нет?
Анонимно (т. е. без установления личности) лечить будут только платно. Либо берите справку, что паспорт на замене, либо предъявляйте какой-то другой документ. Но у вас и полис недействителен, поэтому вам после получения паспорта нужно и его переделывать (на получение временного полиса уходит минут 10-15, постоянный выдадут позже).
Платить деньги за приём.
После смены паспорта Вам необходимо поменять и полис ОМС, поэтому последовательность Ваших действий начинается именно с получения паспорта. Сразу же после получения паспорта - отдаете документы на изготовление полиса. В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ Вам выдают лист регистрации на изготовление полиса ОМС, который является Вашим полисом до момента изготовления карточки или бумажного носителя полиса ОМС. И по которой Вы имеете право получать медпомощь по ОМС.
ОДНОВРЕМЕННАЯ смена паспорта, полиса и беременность - крайне неблагоприятная и опасная ситуация, которую люди, заботящиеся о своём здоровье не допускают. Медпомощь может понадобиться в любой момент, причём самая разноплановая, вплоть до оперативного вмешательства - а документов на руках никаких нет... а если при этом нет ещё и денег - вообще плохо...
Платный прием
Евгения Степкина
Как не печально, но там тоже нужен паспорт:)
по полису примут, зачем в поликлинике паспорт?
Зулхия Тулибаева
В смысле зачем паспорт?? В регестратуре всегда чтобы взять направление и карту просят паспорт и остальные документы
Они по любому обязаны принять, тем более в положении.
Примут
в паспортном столе должны выдать справку пока паспорта нет она его заменяет.
Любой другой документ, удостоверяющий Вашу личность (с фото), или справку из паспортного стола, что паспорт на переоформлении. Нет других вариантов
когда меняют паспорт, в паспортном столе дают временную справку с фото и данными гражданина, который используется вместо паспорта до момента выдачи нового паспорта.
незнаю
но я думаю что лучше спросить там
или паспорт заказать
но я думаю что лучше спросить там
или паспорт заказать
полис