Врачи, клиники, страхование
Врач нахамила. Что делать, куда жаловаться?
Сегодня вызвала врача на дом в первый раз по новому месту жительства. А живём мы с мужем в общежитии, сняли комнату недавно, перехали от родителей, снимать целую квартиру пока возможности нет. Так вот, врач пришла, брезгливо всё осмотрела, спрашивает, чем у нас так воняет. а я как раз ароматную палочку жгла недавно. Я говорю - благовониями. Она мне - а это у вас не только благовониями воняет, а ещё чем-то, алкоголем или ещё чем похуже. Потом говорит - а я у вас никакой болезни не вижу (я лежу дома второй день, вчера температура была 38,6, даже встать тяжело было, а сегодня выпила с утра парацетамол и римантадин, температура спала, но слабость, голова и горло болят жутко. ) Меня аж передёрнуло, говорю - в смысле никакой болезни, я себя ужасно чувствую. Больничный она мне не дала, сказала, что выпишет, когда приду на приём. Я боюсь, что она мне вообще больничный не даст. Я так обижена за это отношение врача, что меня наркоманкой или алкоголичкой посчитали, даже плакала после её ухода. Мы приличная молодая семья, не пьём, не курим, выгляжу я хорошо, комната у нас чистенькая, несмотря на то, что сама общага страшная. Почему такое отношение? Я хочу написать на неё жалобу, но не знаю, куда. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Во-первых, выздоравливайте и поменьше нервничайте. При болезни жизнь всегда кажется в черных красках.
Во-вторых, для начала я бы нажаловалась бы главному врачу больницы и потребовала бы извинений.
Если не поможет - в каждом городе должен быть Департамент Здравоохранения, - вот туда жаловаться и нужно.
К слову, не однократно были конфликтные ситуации с врачами, совсем уже обнаглели, я с Вами полностью согласна, но до жалоб не дошло, - нервы свои жалко мотать!
Кстати, Вы имеете право выбрать другого участкового врача по месту жительства и письменному заявлению, если не довольны этим. А насчет больничного, - ну да, они сначала на дом приходят, потом назначают день, когда прийти на прием, и только там уже осуществляется выписка больничного листа. (по крайней мере у нас всегда так было)
Статья 21. Выбор врача и медицинской организации
1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.
Экстренности нет, врач может воспользоваться своим правом....
Судя по стилю Вашего изложения фактов, склонна Вам верить. Обратитесь к зам. гл. врача по лечебной части. Думаю, конфликт разрешится.
и в чем было хамство? она спросила чем пахнет? ей не понравился запах, что в этом такого? она не увидела признаков болезни-температуру вы сбили, насморка кашля, горла красного она не увидела.. это что ли хамство? что не видит врач пизнаков гриппа? боьничный никто на дому нынче не выписывает.. они огромного размера и заполняются гелевой ручкой и минут 20 наверное.. целая портянка.. они их с собой не носят теперь.. придете на прием-оформит и вы в окне больничных еще его зарегистрируете сами. .
у вас болезненное и недоброжелательное отношение к людям у самой.. ну пожалуйтесь неизвестно на что.. попортите нервы человеку, который с ног сбился по вызовам расхаживая в эпидемию..
Не заморачивайтесь. Простите ее. Люди разные бывают. Вызовите другого врача а из этой ситуации извлеките урок воспринимать всё проще
Когда вам полегчает, пойдите в церковь купите свечку и поставьте за здоровье
этого врача. Поверьте-обида уйдет. А писать жалобу-не поможет.
Вызов зарегистрирован-не имеет права не дать больничный. А раздражение у нее
потому, что много вызовов, простуда, врачи за мизерную зарплату еле справляются.
Вот и хамят.
Какую еще жалобу, на что? На то, что ей не понравился запах в Вашей комнате?
И как она должна была увидеть Вашу слабость и больную голову?
И зачем перед приходом врача надо было сбивать температуру?
А то, что она посчитала Вас наркоманкой и алкоголичкой - это Ваши домыслы.
Только людей насмешите своей жалобой.
По-моему на неё жалобу нужно писать главврачу той больницы где она работает! Ну короче, главному, кто там над ней командует! К сожалению в наше время таких немало! И хамят они не из-за того что что-то у нас не так, а просто характер невоспитанный!
дым от палочек это тоже самое что и сигареты. а у вас типичный грипп. писать ничего не надо. просто прийти в клинику к ним, спросить управляющего (возможно номер) и устно проговорить это ему.