Врачи, клиники, страхование
Мне уже 46 лет а я до сих пор не знаю свою группу крови, хотя а мне оно надо? или надо знать. И что я виноват что-ли?
Я знаю, но меня за всю жизнь об этом никто не спросил)) ) В случае операции вас слушать никто не будет, а возьмут анализ обязательно. Так что ничего страшного.
Не заморачивайтесь. Перед переливанием Вам обзательно определят группу. Вне зависимости - стоит штамп в паспорте или не стоит.
Знаете Вы или нет, по любому, в каждом конкретном случае её сдачи или переливания, она будет перепроверяться под подпись ВРАЧА.. . Так что смысла заморачиваться на этом нет НИКАКОГО...
Если понадобится переливание, ведь всё равно уже не сможете сказать.
мне 42 скоро будет я тоже до сих пор свою группу крови не знаю
хотела платно сдать кровь на группу - но в нашем городе эту услугу не оказывают
я тоже не знаю, это пригодится при несчастном случае, когда переливание крови понадобится, быстрее выясните
Orazkul Tolegenova
Да я как то спрашивал врача когда лежал в больнице, она сказала это надо делать отдельный анализ не так быстро. И ваще сказала что вам это не обязательно знать если вы не донор и не кому не собираетесь свою кровь давать.
в чем вопрос то... нужна не нужна-твое дело, сходи в больницу, там скажут тебе и резус фактор и группу крови, удачи
Ну в принципе не надо. Если заберет скорая без сознания, анализ крови возьмут, но на это потребуется хоть немного но времени. У меня группа крови проставлена в паспорте. Раньше в паспорте лежала справка с группой крови. Военнослужащим группу крови проставляют на жетоне.
Orazkul Tolegenova
С служил в 1985-1987 и у нас не было не каких жетонов....ВМФ
Если до 46 лет это знание не понадобилось, то вряд ли понадобится. Хотя вы можете быть добровольным донором, тогда можно узнать группу крови
я тоже не знаю и не парюсь об этом
Группу крови и резус знать желательно, но не обязательно. Просто если будет какая-нибудь экстренная ситуация - ваша группа и резус будут заведомо известны, но в любом случае их проверят еще раз.
Действительно) ) нужна не нужна-твое дело, но по-моему, сейчас ее знать обязательно, я когда права получала - заставили в больницу идти узнавать свою группу крови и ставить штампик в паспорт) ) вот так))