Врачи, клиники, страхование
у меня на амбул. карте 3 и 2 группа крови хотя несколько раз анализы подтверждали 3-ю как это
Иногда бывают трудности при определении, иногда- халатность. Лечебное учреждение обязано послать Вашу кровь для определения на станцию переливания крови.
Не может быть у человека две группы крови, это какая-то ошибка. Действительно, сдайте кровь на станции переливания крови и узнаете точную группу крови, с ней очень много делают ошибок. У меня тоже определили в 4 годика первую отрицательную, поставили штамп в свидетельство о рождении, а в 20 лет я переопределила и узнала, что у меня первая положительная.
Как ни странно, но вероятнее всего у Вас четвёртая.. . (вторая А, третья В, а четвёртая АВ) . но по любому это не смертельно, старайтесь просто не попадаться под переливание крови.. . Ещё лет 20 назад люди всю жизнь проживали, не зная, какая у них группа крови, даже рожая.. . И это им абсолютно не мешало...
для уверености можно перездать на проверку, на станции переливания в паспорте втавят штамп и вписывают туда окончательный результат. в вашем случае видимо бухие лаборанты проверяли.
Кровь в редких случаях может менять свой состав. Группа крови остается прежней, но система, по которой определяют группу крови (по определенным вещества находящимся в крови) не идеальна, она определяет не саму группу крови, а ее состав. По которому потом и определяют группу. Состав же крови может изменятся в зависимости от разных факторов, например, агрессивная терапия сильнодействующими лекарствами, гормональные изменения и тп.
Так что, посмотрите результаты о своей группе крови с детских времен, лет 5-10 назад и теперь, наиболее вероятно, тот результат, что будет чаще встречаться в Вашей медицинской карте и будет верен.