Врачи, клиники, страхование
здраствуйте!!! у моей девушке вырезали апендицит и задели яичник, возможно ли такое????
скажите пожалуйсто, может ли такое быть... родные говорят что она сделала аборт, но я не верю вот решил узнать у знающих людей...
Вырезать можно аппендикс!
Неправильный диагноз является поводом к неоправданным, иногда травматичным разрезам брюшной стенки. Рядом авторов описаны случаи, когда больные с разрывом яичника были оперированы по поводу предполагаемого острого холецистита, ущемления камня в правом мочеточнике, перфоративной язвы желудка, ущемленной грыжи и т. д. Однако наиболее часто больным с разрывом яичника ставится диагноз острый аппендицит, по поводу которого они и подвергаются операции.
При запущенном аппендиците на яичник могло распространиться воспаление. Как, впрочем и после аборта, особенно криминального. А вот ЗАДЕТь никак не могли, если яичник не поражен патологическим процессом.
скорее было наоборот: по поводу острого живота привезли в больничку, там гинеколог определил, скажем, апоплексию яичника, и заодно удалили аппендикс - чтобы два раза брюшину не полосовать.
а техника аборта несколько иная. так что родственники тебе лапшу на уши вешают, не зная, о чем говорят.
А гланды не задели случаем. Даже если она и делала аборт то причем здесь яичник. что то вас девушка по полной разводит
да, возможно и такое. Если не веришь - можно сделать УЗИ
запросто.. с нашей то медициной. теоритически можно.... как медик говорю
Если пьяный хирург оперировал или дилетант, то да. У женщин эти органы близко находятся.
Задели всмысле как? Аборт =) какой аборт. плодное яйцо в матке а не в яичнике, это чушь. Какие последствия? А то зацепили яичник как то не понятно